«Верить! Творить! Жить!»

В 6-ой внешкольный день в ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» прошел «круглый стол» «Верить! Творить! Жить!», посвященный профилактике наркомании.img2
Целью мероприятия стала профилактика наркомании среди молодежи, формирование представлений о здоровье как одной из главных ценностей, способствование сохранению физического и психического здоровья учащихся.
На мероприятии присутствовали учащиеся объединений по интересам ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества», ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье», УО «Краснопольская районная государственная гимназия» и педагоги, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Н.И. Колесникова, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Д.В. Кустов.
В самом начале ребята написали пожелания на открытках, которые в конце мероприятия им же были розданы в произвольном порядке. Затем был продемонстрирован фильм о вреде наркотиков, после которого ребята высказали своё мнение и отвечали на вопросы. После этого психолог Краснопольского районного СПЦ провела серию упражнений и игр, а также рассказала притчу «Всё в твоих руках».
Так же перед ребятами выступил первый секретарь Краснопольского РК ОО «БРСМ» Д.В. Кустов, который призвал их к здоровому образу жизни, не поддаваться негативному влиянию и надеяться только на себя.
В конце мероприятия участники зажгли свечи, как символ жизни, а также всем были вручены буклеты «Верить! Творить! Жить!»

Е.ТУШИНСКАЯ,
педагог-организатор
ГУО «Краснопольский районный
центр детского творчества».

Поделиться с друзьями
160 просмотров