И будет тот благословен, кто призван быть мужчиной

Среди множества отмеченных в календаре дней есть один особенный – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. И уже само его название говорит о благородном призвании и обязанности каждого мужчины защищать Родину и свой народ, быть мужественным, сильным и стойким. И именно они – настоящие защитники, заботливые и нежные, отличающиеся красотой души и силой духа представители сильной половины Краснопольщины, стали главными героями праздничного концерта, состоявшегося в районном Центре культуры 23 февраля.

Искренние слова признательности и благодарности в адрес тех, кто отстоял свободу и независимость своей Родины, кто стоит на ее страже, кто уже отслужил, а также тех, кто готовится пополнить ряды Вооруженных Сил, звучали со сценических подмостков РЦК из уст ведущих Анны Снытко и Валентины Ткачевой.

К поздравлениям в тот день присоединился исполняющий обязанности начальника обособленной группы Краснопольского района Чериковского объединенного военного комиссариата В.И. Поденков.

День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – это дань уважения всем, кто отдал жизнь за Родину, кто своим беспримерным героизмом отстоял право нашего народа на свободу и возможность быть хозяином на своей родной земле, выбирать свою судьбу и решать, как жить, – сказал Валерий Иванович, приветствуя собравшихся в зале. – Это праздник достойных наследников поколения победителей, оберегающих мир и благополучие в современных условиях. На белорусской земле издревле почитали ратный труд, поэтому защита Родины всегда есть и будет священным долгом настоящего гражданина и патриота, а армия – подлинной опорой народа.

В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность не только тем, кто посвятил жизнь великому делу служения Отчизне, сделав его своей профессией, но и тем, кто мирным и честным трудом укрепляет нашу страну, приумножает ее национальные богатства. Желаю счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях на благо родной Беларуси.

Свои поздравления в честь праздника дарили и работники культуры, самодеятельные артисты: Юрий Подолякин, Владимир Пиванов, Кирилл Челпанов, Елена Поплыко, Татьяна Шандобыло, Елена Трафимова, Светлана Сазонова, Ирина Никитина, Ольга Шершнева, АннаСнытко и народный ансамбль «Субботея»,.

Выраженные песнями слова признательности в адрес сильных, красивых, умных и любимых мужчин подарили и зрителям, и участникам концерта хорошее настроение и ощущение настоящего праздника, главным героем которого был он – настоящий мужчина.

23_1 23_2 23_5 23_6 23_7 23_8 23_9 23_10 23_11 23_12

Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
168 просмотров