Смотр – конкурс пионерских агитбригад «Зажги костер добра»

С целью формирования идейно-нравственной, гражданской культуры и патриотизма подрастающего поколения в ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества» прошел районный этап областного смотра — конкурса «Зажги костер добра».

В этом году смотр – конкурс посвящен Дню пионерской дружбы и приурочен 25-летию Белорусской республиканской пионерской организации, 75-годовщине повести А.Гайдара «Тимур и его команда», 75-летию со дня образования первых тимуровских отрядов, тимуровского движения, выхода на экраны художественного фильма «Тимур и его команда».

В районном этапе приняли участие 5 агитбригад учащихся в возрасте от 7 до 14 лет в 3 номинациях.

В номинации «Будь готов!» участники представили современный облик пионерской организации. Ребята призывали к добру и справедливости, быть первыми в учебе и труде, не только познавать мир, но и украшать его своими делами.

В номинации «Тимуровские звезды» агитбригады представили свою деятельность в виде агитационного выступления. Они говорили о том, что нужно творить добро, помогать пожилым людям, поддерживать друг друга и не оставлять друзей в беде. Выступление команд в этой номинации раскрыло всю сущность гордого звания — тимуровец.

В третьей номинации «Тимур и его новая команда» участники через небольшое представление показали, что смелый и справедливый, добрый и скромный Тимур живет в каждом мальчишке и девчонке, что каждый из них всюду, где нужны верные и горячие сердца.

По итогам проведения конкурса определены победители:

1 место – агитбригада «Р.В.С.» УО «Краснопольская районная государственная гимназия»;

2 место – агитбригада «Беспокойные сердца» ГУО «Турьевской учебно – педагогический комплекс детский сад – средняя школа»;

3 место — агитбригада «Дружба» ГУО «Средняя школа г.п.Краснополье».

Участие в областном этапе, который пройдет в марте, примет агитбригада «Р.В.С.» УО «Краснопольская районная государственная гимназия».

Все участники были награждены грамотами, а победители еще и сладкими призами.

zkd1

zkd2 zkd3

Е.ТУШИНСКАЯ,

педагог-организатор.

Поделиться с друзьями
183 просмотров