Осторожно ! Тонкий лед !

tonkiy_led

10.03.2016 в 10-44 в ЦОУ Краснопольского РОЧС от фельдшера УЗ «Краснопольская центральная районная больница» поступило сообщение о госпитализации в УЗ «Краснопольская центральная районная больница» троих детей, которые провалились под лед на Краснопольском водохранилище в д.Сидоровка.

В ходе проверки установлено, что жители д. Сидоровка, учащиеся ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» Юрий Я, 13.05.2004 г.р. (4 класс Егор П. 31.03.2009 г.р. (1 класс) и Павел П, 28.12.2004 г.р. (4 класс), находились на льду и из-за недостаточной толщины ледового покрытия (3-4 см) провалились и оказались в воде на расстоянии 15 м от берега. Павел П. выбрался на лед первый и помог остальным детям выбраться на лед, после чего они пошли по льду на берег. Происходящее заметила работник Сидоровского СДК, которая вызвала скорую помощь к месту происшествия и привела детей в здание дома культуры для обогрева.

Бригадой скорой медицинской помощи пострадавшие были госпитализированы в реанимационное отделение УЗ «Краснопольская центральная районная больница» с диагнозом «общее переохлаждение». В данный момент состояние детей удовлетворительное.

Со слов родителей, дети пошли в школу в 07-45, но решили пропустить занятия.

 

Поделиться с друзьями
168 просмотров