Полна талантами горская земля

Завершающим среди творческих отчетов стал творческий отчет Горского сельского Совета, сельского исполнительного комитета, прошедший в минувшую пятницу в Ленинском сельском Доме культуры.

Его гостями стали председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман, заместитель председателя райисполкома Е.И. Чаюкова, заместитель начальника РОЧС С.В. Шумилин.

Открывая мероприятие, гостеприимные хозяева преподнесли хлеб-соль председателю районного Совета депутатов А.А. Гоман.

Творческий отчет продолжился выступлением председателя Горского сельского Совета П.П. Понимаева, в котором он остановился на работе, проделанной за 2015 год, по социально-экономическому развитию сельского Совета.

Как подчеркнул председатель сельского Совета, одной из наиважнейших задач было соблюдение нормативов государственных социальных стандартов по жизнеобеспечению населения, которые в 2015 году выполнены. Не менее важным аспектом деятельности является обеспечение бесперебойной работы всех учреждений и организаций, расположенных в населенных пунктах сельского Совета, а также выполнение ими доведенных плановых показателей и заданий. Вел речь П.П. Понимаев и об эффективности работы депутатского корпуса и органов территориального общественного самоуправления; благоустройстве населенных пунктов и объектов производственного и социально-бытового назначения; вовлечении в оборот неиспользуемых земельных участков; принятии мер по учету и сокращению количества пустующих и ветхих домов; о состоянии гражданских кладбищ и воинских захоронений, памятников истории и культуры; о работе с гражданами престарелого возраста и др.

Отдельной темой была выделена работа, проводимая по обеспечению противопожарной безопасности жилых домов и объектов социально-бытового и производственного назначения. Смотровая комиссия Горского сельского исполнительного комитета за 2015 год заняла 1 место в районе. Итогом целенаправленной работы смотровой комиссии стало 1 место в ежегодном областном смотре противопожарного состояния жилищного фонда в населенных пунктах по итогам за 2015 год.

Не остались без внимания и сельские активисты: представители депутатского корпуса и органов территориального общественного самоуправления. В их числе люди, которых в окрестных деревнях хорошо знают, к которым обращаются за помощью и содействием. Это директора Горской и Ленинской школ О.П. Городникова и Н.Д. Шайтуро, заведующая Горским ФАПом И.В. Алексеенко, директор Ленинского СДК Т.М. Рубан, управляющий отделением «Наримановский» А.А. Константинов. Следует заметить, что из всех руководителей ОАО «Краснопольский» только один Александр Александрович не просто присутствовал на творческом отчете, но и отчитывался о работе коллектива отделения, отметив как положительные наработки, так и ставя задачи на перспективу. Сельчанам приятно было еще раз услышать о том, что именно труженики их отделения в прошлом году получили весомую прибавку зерна по району.

На вопросах пожарной безопасности заострил внимание участников творческого отчета заместитель начальника РОЧС С.В. Шумилин.

О мерах, принимаемых отделом внутренних дел в целях профилактики правонарушений и преступлений, вел речь участковый инспектор РОВД С.А. Кулягин.

В ходе мероприятия его участники имели возможность посмотреть видеофильмы соответствующей тематики.

Не менее насыщенной и зрелищной была творческая часть отчета. Свое мастерство сельчанам представили работники и участники художественной самодеятельности Горского и Ленинского СДК, а также учреждения образования агрогородков Горы и Ленина.

Нужно было видеть, с каким воодушевлением и задором выступали не только взрослые, но и дети, даря зрителям (своим соседям и родственникам) не только свои вокальные и танцевальные номера, сценки, стихи и интермедии, но и тепло сердец, объединенных желанием сделать творческий отчет зрелищным и запоминающимся. И им это удалось сполна.

gorskaya_zemla1

gorskaya_zemla2

gorskaya_zemla3

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
150 просмотров