С Днем белорусской милиции !

45126463Из истории праздника

4 марта 1917 года является днем рождения белорусской милиции. Именно в этот день отряды боевых дружин рабочих и милиции разоружили бывшую полицию, захватили городское полицейское управление, архивное и сыскное отделения, взяли под свою охрану важнейшие государственные учреждения, почту и телеграф. Минск, таким образом, стал центром создания милиции.

Невель, который входил тогда в Северо-Западный край, 5 марта рапортовал Минску об образовании милиции. 7 марта подобная телеграмма пришла из Велижского, 9-го – из Езерищенского, 10-го – из Суражского уездов, затем из Двинска, Витебска, Лепеля и других городов и уездов Беларуси.

28 октября (10 ноября) 1917 года НКВД по полномочию СНК издал постановление «О рабочей милиции», которое явилось первым нормативным актом, определяющим создание советской милиции как исполнительного органа местных Советов рабочих и солдатских депутатов. В нем предписывалось: «Все Советы рабочих и солдатских депутатов учреждают рабочую милицию. Рабочая милиция находится всецело и исключительно в ведении Совета рабочих и солдатских депутатов». Постановление юридически закрепляло создание в стране органа охраны революционного порядка – советской милиции.

Уважаемые сотрудники и ветераны

отдела внутренних дел

Краснопольского райисполкома, коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем белорусской милиции!

Немало славных страниц вписали работники внутренних дел Краснопольщины в историю нашей белорусской милиции. Борьба с бандитизмом в 1920-е годы, защита Родины в годы Великой Отечественной войны, наведение порядка и социалистической законности в послевоенные годы, участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, противостояние организованной преступности и криминалу в 1990-е годы – вот основные вехи биографии краснопольской милиции.

Вы и сегодня верны присяге и служебному долгу, готовы в любой ситуации выполнить свои профессиональные обязанности по обеспечению защиты интересов граждан и государства, поэтому не жалея сил ведете бескомпромиссную борьбу с преступностью, стоите на страже законности и правопорядка. Благодаря вам криминогенная обстановка в районе находится под контролем, снижается количество тяжких и особо тяжких преступлений.

Поздравляю с профессиональным праздником и желаю всем здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо нашего Отечества.

С.АНДРЕЕВ,

начальник ОВД Краснопольского райисполкома.

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!

С огромным удовольствием поздравляем вас с вашим профессиональным праздником – Днем белорусской милиции!

Примите искренние пожелания благополучия, процветания и осуществления всех ваших планов! Желаем вам стального здоровья и крепких нервов, поменьше тревожных звонков и побольше спокойных смен. Пусть ваше высокое призвание — служить людям — всегда пользуется почетом и уважением, символизируя доблесть, отвагу и честь. Пусть ваша служба будет легкой и безопасной, а на погонах часто появляются новые звезды. Желаем вам стабильности и уверенности в завтрашнем дне, никогда не терять форму, самообладание и боевой дух!

С уважением, коллектив Краснопольского районного отдела

Следственного комитета Республики Беларусь.

Пользуясь предоставленной возможностью, от имени всех работников системы образования Краснопольщины поздравляю весь личный состав отдела внутренних дел райисполкома, ветеранов органов внутренних дел с наступающим профессиональным праздником – Днем белорусской милиции.

Этот праздник особенно дорог и почитаем мной, так как я сам вырос и воспитан в семье офицера, сотрудника внутренних дел. Профессия милиционера является одной из самых сложных, но в то же время и благородных, поскольку в любое время каждый из вас готов выполнить свой профессиональный и гражданский долг, прийти на помощь гражданам в любой ситуации, охраняя законность и правопорядок.

В настоящее время налажено тесное взаимодействие между отделом образования, спорта и туризма райисполкома, учреждениями образования и отделом внутренних дел райисполкома в вопросах правового просвещения подрастающего поколения, профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, фактов семейного неблагополучия.

Уважаемые работники органов внутренних дел, накануне праздника примите искренние пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, процветания и осуществления всех ваших планов.

Сергей СЫРАНКОВ,
начальник отдела образования, спорта и туризма.

Уважаемые сотрудники отдела внутренних дел Краснопольского райисполкома!

От себя лично и от всего коллектива УЗ «Краснопольская ЦРБ» поздравляю с наступающим профессиональным праздником – Днем белорусской милиции!

Наше тесное и плодотворное сотрудничество длится уже не один год. И хоть порой случались различные ситуации, мы всегда находили общий язык в их разрешении.

Ваша работа, сложная и подчас опасная, требует особых человеческих качеств – мужества, стойкости, преданности делу. Не жалея сил и здоровья, и даже иногда с риском для жизни, вы достойно выполняете свою благородную миссию по борьбе с преступностью, охране общественного порядка, защищаете покой, имущество, жизнь и здоровье краснопольчан. Пусть же в ваших милицейских буднях будет поменьше происшествий, а поддержка, душевное тепло и забота родных и близких помогают выдерживать все сложности службы.

У хранителей порядка

Будет все пусть в жизни гладко.

Меньше зла и преступлений –

Больше радостных мгновений.

Мира, чуда, смеха, солнца!

Горе пусть вас не коснется.

Дней спокойных на работе,

Пусть друзья вас не подводят,

Пусть в добро не меркнет вера –

Счастья светлого без меры!

Галина МОРОЗОВА,

главный врач УЗ «Краснопольская ЦРБ».

Коллектив управления по труду, занятости и социальной защите искренне поздравляет весь личный состав и ветеранов отдела внутренних дел с наступающим профессиональным праздником!

В эти весенние дни вы еще не раз услышите в свой адрес слова поздравлений и благодарности в честь Дня белорусской милиции. Мы также хотим выразить вам искреннюю признательность за ваш ежедневный кропотливый труд.

Активное сотрудничество работников управления по труду, занятости и социальной защите и представителей правопорядка района в рамках проведения различных совместных акций и мероприятий, организации работы по трудоустройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы, по реализации требований Декрета № 18 и в ходе другой работы, показало, что рядом с нами – мужественные и сильные духом люди, которые с честью выполняют свой профессиональный долг. Вы всегда готовы выступить на защиту порядка и законности, обеспечить безопасность на улицах и сделать спокойным наш сон. И ваша служба не менее важна для общества, чем работа врача или учителя.

Желаем всему личному составу ОВД Краснопольского райисполкома свершения надежд, больших перспектив, крепкого здоровья и счастья в личной жизни.

Галина НОВИКОВА,

начальник управления по труду, занятости и социальной защите.

Поделиться с друзьями
4 118 просмотров