ПОЛУЧИЛИ ЗАРЯД БОДРОСТИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

invalidНа базе ГУО «Краснопольский районный ЦКРОиР» состоялся первый этап областного конкурса «Усе разам» по развитию двигательной активности детей с тяжелыми множественными нарушениями. Главная задача конкурса заключалась в достижении максимально возможного уровня физического развития каждого ребенка с тяжелыми нарушениями развития, повышении адаптивных возможностей детей указанной категории, формировании толерантного отношения общества к лицам с ОПФР.
Участниками конкурса являлись воспитанники и учащиеся ГУО «Краснопольский районный ЦКРОиР», которые состояли из двух команд: «Олимпиец» и «Факел». Ребята с азартом и интересом выполняли все конкурсные задания: проползали через тоннель в «мышеловке», бросали мяч друг другу, «сажали» картошку, сбивали кегли, преодолевали препятствия челночным бегом, играли в хоккей.
Создать праздничную атмосферу и поддержать детей-инвалидов с особенностями развития помогали первый секретарь РК ОО «БРСМ» Д.В. Кустов и коллектив МЦКиД «Мираж», которые не только радовали участников и гостей конкурса красивыми и зажигательными номерами художественной самодеятельности, но и принимали участие в совместной веселой разминке, открывающей мероприятие, являлись самыми активными помощниками на протяжении всего конкурса.
По окончании соревнований все ребята были награждены медалями участника конкурса и получили сладкие призы от РК ОО «БРСМ». Главным результатом мероприятия стало то, что каждый ребёнок получил заряд бодрости и хорошего настроения.

Е.ШАЛЕВА,
заместитель директора ГУО «Краснопольский районный ЦКРОиР».

Поделиться с друзьями
213 просмотров