Спорт – это жизнь

В третий раз в Климовичском районе состоялся зональный туристический слёт, участниками которого стали молодые люди с ограниченными физическими возможностями, посещающие отделения дневного пребывания для инвалидов районных центров социального обслуживания населения.
3 июня команда «БЭМС» («Боевые, энергичные, молодые, симпатичные» ) отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Краснопольский районный центр социального обслуживания населения» приняла участие в зональном туристическом слёте, который проходил в д. Гусарка Климовичского района.
В слёте приняли участие команды отделений дневного пребывания для инвалидов территориальных центров социального обслуживания 8 районов Могилёвской области: Климовичского, Мстиславского, Горецкого, Костюковичского, Кричевского, Хотимского, Краснопольского, а также Октябрьского района г. Могилёва.
Программа турслёта включала в себя следующие этапы: «Представление команд», «Школа молодого туриста», «Поляна заданий», «Комбинированная эстафета», «Конкурсная программа».
Погодные условия прекрасно благоприятствовали выступлению участников и способствовали хорошему настроению.
По итогам соревнований команда «БЭМС» нашего района заняла третье место в комбинированной эстафете и была награждена дипломом и ценным призом, а каждый участник – подарком.
Подобные мероприятия являются частью реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями и спортивные успехи при этом не всегда стоят для участников соревнований на первом месте. Главное для них – общение. Не взирая на результат выступлений, у каждого из них уже есть победа – победа над собой.

klimovichi_sport_eto_gizn1

klimovichi_sport_eto_gizn2

Галина Гаврикова,
специалист по социальной работе
отделения дневного пребывания
для инвалидов учреждения
«Краснопольский РЦСОН».

Поделиться с друзьями
155 просмотров