С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

В прошедшую субботу в районном Центре культуры состоялся концерт лауреата международных и республиканских фестивалей ансамбля «Весялуха» Могилевской областной филармонии.

В составе этого коллектива — семья Фроловых. Ансамбль был создан в 1991 году. За это время стал известен не только на просторах Республики Беларусь, но и за ее пределами. Ансамбль успешно выступал как в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Туле, Брянске, так и странах Балтии, в Чехии, Польше, Словакии, Болгарии, Германии и Венгрии. И каждый раз сильные голоса артистов и их непревзойденное обаяние позволяли становиться кумирами все большего и большего количества людей.

Ансамбль «Весялуха» также принимал участие в празднике «Дажынкі-2000» в г. Шклове. Их яркое выступление вошло в телевизионную программу народного артиста России Геннадия Заволокина «Играй, гармонь любимая!». Кроме этого коллектив принимал участие в таких широкомасштабных проектах как «Александрыя збірае сяброў», фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2012» в г. Горки и др.

Как видим, творческая жизнь коллектива достаточно насыщена и разнообразна. Кроме того, ансамбль активно принимает участие в Международном музыкальном фестивале «Золотой шлягер в Могилеве», фестивалях «Белорусская музыкальная осень» и «Могилевская музыкальная весна».

Главной особенностью ансамбля «Весялуха» является то, что в своем репертуаре он использует белорусские народные песни именно Могилевского региона, для сбора которых не редко выезжает в различные населенные пункты области.

Кроме белорусских народных в тот день для краснопольчан звучали многие известные песни: «Желаю» (из репертуара певицы Е. Ваенги), «Три года ты мне снилась», «Разговор со счастьем» (из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию»), «Хуторянка» (из репертуара С. Ротару) и многие другие.

Бурными овациями и громкими аплодисментами присутствующие благодарили артистов за прекрасно проведенное время и подаренное хорошее настроение.

koncert2016_1

koncert2016_2

koncert2016_3

koncert2016_4

Елена МИКИТА.

Фото автора.

Поделиться с друзьями
200 просмотров