ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ…

Лето – замечательная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд бодрости и здоровья на весь год. Посещение детского сада в эту пору предоставляет   возможность получить много ярких, незабываемых впечатлений,     пополнить знания об окружающем мире, укрепить здоровье через активные формы работы.

Одной из таких форм работы с детьми являются пешеходные прогулки, в ходе которых решаются оздоровительные задачи, совершенствуются двигательные навыки и физические качества детей. Прогулки  также повышают выносливость организма, устойчивость к простудным заболеваниям. Они учат детей преодолевать различные препятствия, укрепляют мышечную систему, развивают наблюдательность, способствуют воспитанию любви к родному краю.

Летние каникулы в ГУО «Ясли-сад №3 «Колосок» г. п. Краснополье» начались с пешеходной прогулки в парк.  Маршрут проходил через реку Малостовка, где дети обратили внимание на белые цветки кувшинки. Они как настоящие принцессы водоемов, которые хранят в себе сказки и тайны.

Дальше путь лежал через городской сквер. Трава и цветы летом пахнут по-особому – это отметили юные туристы.

Преодолев большую половину маршрута дети остановились для отдыха на территории гимназии, где воспитатели обратили внимание ребят на красивое здание, в котором им предстоит учиться.

После небольшого перерыва ребята отправились на конечный пункт маршрута.  С большим интересом дети помогали ставить палатку воспитателям. Совместно со взрослыми ребята играли в подвижные и спортивные игры, наблюдали за живой природой.

Сходили на экскурсию в Нивицкое лесничество,  работники  которого показали редкие декоративные деревья и пруд, в котором водится рыба.  Ребята отдыхали, делились впечатлениями, но подошло время собираться в обратный путь.

В детский сад дети вернулись немного уставшими, но очень счастливыми!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Педагоги ГУО «Ясли-сад №3 «Колосок»

г. п. Краснополье».

Поделиться с друзьями
146 просмотров