В числе лучших — краснопольчане

Ярким и запоминающимся останется в памяти участников и многочисленных гостей праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»), который состоялся в агр. Александрия Шкловского района в прошедшие выходные. В праздновании принимала участие делегация нашего района.

Кульминацией праздника стала торжественная церемония награждения передовиков сельскохозяйственного производства Могилевщины с участием Национального академического народного хора Республики Беларусь им. Г. Титовича и оркестра народных инструментов им. Л. Иванова.

Отрадно, что в числе награжденных были  и работники ОАО «Краснопольский»: животновод В.А. Жоров, удостоенный Почетной грамоты Могилевского облисполкома, и водитель В.Н. Волков, которому объявлена Благодарность министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Широкая и разнообразная программа праздничного действа на берегу Днепра предполагала немало различных творческих проектов и мероприятий. Помимо награждения передовиков агропромышленного комплекса, гала-концерта «Купальская сказка» и других значимых проектов мероприятия для гостей была организована розничная торговля, представленная торговыми объектами, палатками и ресторанами.

Привлекали внимание многочисленные работы ремесленников, выставки декоративно-прикладного творчества и др.

Среди прочих свои работы представили и краснопольские мастера. В их числе — мастер районного Дома ремесел А.В. Гончаренко.  Андрей Васильевич продемонстрировал свои умения в резьбе по дереву. К примеру, можно было увидеть ключницу в виде настенной шкатулки, на лицевой стороне которой красовалась вырезанная из дерева голова барана. Также были представлены столовые приборы и посуда, тоже изготовленные из дерева, небольшие деревянные игрушки, шкатулки и заколки. Все это А.В. Гончаренко сделал своими руками, получая вдохновение от природы родной земли, радуя своими изделиями сердца людей.

 

IMG_0001

IMG_0002

IMG_0003

IMG_0004

IMG_0005

IMG_0006

IMG_0007

IMG_0008

IMG_0009

IMG_0010

IMG_0011

IMG_0012

IMG_0016

IMG_0066

IMG_0071

IMG_0082

IMG_0084

 

Текст и фото Алексея ЛЕМЕШЕНКО.

Поделиться с друзьями
196 просмотров