ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

Cостоялось расширенное совместное собрание Совета районного объединения профсоюзов, актива районного общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, на которое были приглашены заместитель председателя районного исполнительного комитета Е.И.Чаюкова и делегат пятого Всебелорусского народного собрания, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома С.А.Сыранков.

Как было отмечено в начале собрания председателем районного объединения профсоюзов Т.В. Корытко, 22 – 23 июня в г. Минске состоялось пятое Всебелорусское народное собрание, а 29 июня—4 Пленум Совета Федерации профсоюзов Беларуси с повесткой дня «Об итогах пятого Всебелорусского народного собрания», на котором принято постановление о проведении во всех районах собраний с такой же повесткой. Во  исполнение этого постановления, а также в рамках трёхстороннего Соглашения о сотрудничестве между объединением профсоюзов и организациями общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и Белорусского общественного объединения ветеранов, в зале собрались представители этих организаций.

Участникам собрания был представлен небольшой видеофильм о работе ФПБ.

А затем перед присутствующими выступил делегат пятого Всебелорусского народного собрания от нашего района, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома С.А.Сыранков, который поблагодарил присутствующих за поддержку при избрании его делегатом, поделился своими впечатлениями о пятом Всебелорусском народном собрании и принятой Программе социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 – 2020 годы, ответил на интересующие вопросы.

По окончании собрания было принято соответствующее постановление.

sobranie_profsouzov (1)

sobranie_profsouzov (2)

sobranie_profsouzov (3)

sobranie_profsouzov (4)

sobranie_profsouzov (5)

sobranie_profsouzov (6)

sobranie_profsouzov (7)

Татьяна ВАСИЛЬЕВА.

Фото Алексея ЛЕМЕШЕНКО.

Поделиться с друзьями
149 просмотров