Предвыборная программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва по Быховскому избирательному округу №81 СЫРАНКОВА Сергея Александровича

Родился в 1983 году в г.п. Краснополье, окончил Краснопольскую СШ №1, факультет иностранных языков МГУ им А.А.Кулешова. Работал учите­лем иностранных языков, директором школы, главным специалистом отдела идеологической работы райисполкома.

С 2014 года — начальник отдела образования, спорта и туризма Краснопольского райисполкома. Обучается в Академии управления при Прези­денте Республики Беларусь. Член кПб, делегат V Всебелорусского народного собрания. Женат, отец троих детей.

sirankov

Уважаемые избиратели!

Позвольте выразить вам искреннюю благодарность за доверие и поддержку, оказанную мне при выдвижении кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Быховскому избирательному округу № 81.

Нас объединяет не только общая история, но и общая беда – авария на ЧАЭС, полностью изменившая не только экономику наших районов, но и судьбы людей.

Я крайне негативно отношусь к давно устоявшемуся понятию «пострадавшие районы», ставшему своеобразным ярлыком для окружающих. Пришло время полностью изменить эти стереотипы.И в случае избрания меня депутатом Палаты представителей осуществить это постараюсь путем успешной реализации целого ряда направлений.

Я буду поддерживать курс, проводимый Президентом Республики Беларусь в вопросах внутренней и внешней политики, направленный на построение суверенного, мирного государства, гарантирующего социальную справедливость, право на труд, достойную заработную плату, жильё, правопорядок, служащего интересам каждого добропорядочного гражданина и всего общества.

Одной из главных наших общих проблем является занятость населения. В связи с этим, приоритетным направлением моей деятельности будет содействие созданию новых и повышению эффективности действующих производств, увеличению количества рабочих мест, созданию благоприятных условий по привлечению инвестиций в экономику наших районов за счёт преференций в рамках реализации Программы социально-экономического развития юго-восточного региона Могилевской области на период до 2020 года, предусмотренной Указом Главы государства № 235.

Поскольку будущее наших регионов главным образом зависит от молодёжи, очень важным считаю содействие в закреплении молодых специалистов через решение жилищной проблемы, создание полноценных условий для их труда и отдыха.

Необходимо будет уделить пристальное внимание вопросу повышения престижа профессии педагога в обществе, в том числе и материальному стимулированию труда, дальнейшему совершенствованию материально-технической базы учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Большое внимание будет уделяться увеличению объема финансирования для решения существующих общих проблем в сфере ЖКХ (улучшения качества питьевой воды, газификации сельских населенных пунктов).

Серьезной проблемой для нашего региона остаётся и качество дорог. В связи с этим нужно добиваться увеличения объёма финансовых средств, направляемых на ремонт дорожного покрытия не только на центральных улицах районных центров и агрогородков, но и нашей периферии.

Важной составляющей моей деятельности будет сохранение и приумножение духовного, исторического и культурного наследия, недопущение фактов фальсификации нашей истории.

Уважаемые избиратели!

Обязанность депутата – действовать! Я отдаю себе отчет и понимаю, какую ответственность в случае избрания меня депутатом Палаты представителей возлагаю на себя, и как много мне предстоит сделать для того, чтобы оправдать ваше доверие.

Я буду добросовестно работать в Парламенте и, используя депутатские возможности и полномочия, всеми силами стараться помочь вам в решении возникающих проблем. Не могу обещать, что все возникшие вопросы и проблемы будут решены, но то, что ни одна из них не останется без моего внимания, гарантирую!

Вместе мы можем изменить к лучшему многое в жизни наших районов!

Кандидат в депутаты

Палаты представителей

Национального собрания

Республики Беларусь                                                         С.А. Сыранков

Поделиться с друзьями
325 просмотров