НА ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ ПОДВОДИЛИСЬ ИТОГИ, ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ

Расширенное пленарное совещание педагогических и руководящих работников учреждений образования района состоялось в прошедший четверг на Краснопольщине. В преддверии Дня знаний педагоги обсудили актуальные аспекты развития системы образования Краснопольского района.

В работе совещания приняли участие заместитель председателя райисполкома Е.И.Чаюкова, председатель районного объединения профсоюзов Т.В. Корытко.

pedagogicheskiy_forum2016 (1)

pedagogicheskiy_forum2016 (2)

В текущем году традицион­ная августовская конферен­ция носила творческий харак­тер. Педагогическому фору­му предшествовали экскурсии директоров школ и заведую­щих детскими садами по тем учреждениям образования, которые по итогам подготови­тельной работы к новому учебному году были признаны лучшими в районе. Встречи гостей проходили с участием школьников и дошкольников, демонстрирующих свои та­ланты и стремление к учебе в творческих выступлениях.

Участники пленарного со­вещания имели возможность ознакомиться и с достижени­ями и наработками коллег за прошедший учебный год. Они были представлены на тематической выставке, организованной по тако­му поводу в районной гимназии, в актовом зале которой затем и состоя­лось подведение итогов работы системы образо­вания за 2015—2016 учеб­ный год. Также были оп­ределены приоритетные направления деятельно­сти на новый 2016—2017 учебный год.

Завершилось совеща­ние награждением луч­ших представителей сферы образования рай­она.

Подробный материал о прошедшем мероприя­тии читайте в следующем номере газеты.

Текст и фото Дины МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
156 просмотров