Предвыборная программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Быховскому избирательному округу № 81

Конончук  Татьяна Петровна депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва; заместитель председателя Постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы.

kononchuk

 Родилась 2 сентября  1966 г. в деревне Ходорово Славгородского района. Образование высшее – окончила Могилевский педагогический институт имени А.Кулешова, учитель математики и физики. Педагогический стаж в качестве  учителя, заместителя директора по воспитательной работе, директора школы составляет более 15 лет. Свыше 7 лет работала председателем Славгородского районного Совета депутатов.

 Замужем, двое детей: дочь – педагог, сын – офицер Вооруженных сил  Республики Беларусь.

Беспартийная.  Член РОО «Белая Русь».

Работать для страны и для людей!

Уважаемые избиратели!

Я выражаю искреннюю  благодарность всем жителям Быховского избирательного округа, рабочим и служащим, сельчанам, предпринимателям, работникам социальной сферы, людям пожилого возраста и молодежи, членам инициативной группы, отдавшим свои голоса за выдвижение меня кандидатом в депутаты.

 Четыре года работы в Парламенте пятого созыва позволили накопить большой опыт  законодательной деятельности.  Занимаясь   вопросами экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы,  совместно с коллегами мы подготовили ряд законопроектов, наиболее значимые из них — водный и лесной кодексы. Мною инициированы изменения  в законодательство об особо охраняемых природных территориях, растительном мире. Практика применения принятых законов  сохранит богатый природный потенциал, наши уникальные криницы и природные памятники, будет способствовать  развитию туризма и привлекательности территорий.

Благодаря именно вашей поддержке и вашему участию нам удалось урегулировать ряд вопросов:  о приватизации жилых помещений, о социальном жилье для детей-сирот, о признании граждан, ведущих личные подсобные хозяйства участвующими в финансировании государственных расходов и многое другое.

И сегодня я иду на выборы с твердой уверенностью в лучшее будущее нашей страны.  Все усилия в своей деятельности направлю на реализацию основных положений, принятых пятым Всебелорусским народным собранием.

 Мои убеждения и встречи с вами, уважаемые избиратели, выделяют наши общие ценности: мир и  согласие, личная безопасность, социальная защищенность, крепкая семья, культура и традиции белорусского народа.

Я хочу, чтобы в нашей стране каждый человек смог свободно заниматься своим делом, реализовывать свои способности и получать справедливое вознаграждение, а в случае необходимости социальную поддержку или достойную пенсию.

 Для этого необходимо обеспечить устойчивый и динамичный рост экономики, эффективность управления на всех уровнях.

 Считаю важнейшим экономическим и общественно значимым вопросом свободу предпринимательства. Важно максимально упростить условия ведения бизнеса, снять бюрократические барьеры, расширить полномочия местных органов власти в финансировании проектов, сделать доступными кредитные ресурсы, создать разветвленную систему микрокредитования.

 При создании новых рабочих мест акцент должен быть сделан на развитии предпринимательства, фермерства, малых форм хозяйствования, на самозанятости в сфере агро- экотуризма, бытовых услуг, местных промыслов, личных подсобных хозяйств.

   Я буду и дальше поддерживать участие граждан, организаций в проектной деятельности, в получении международной грантовой помощи, в реализации инициатив, способствующих формированию положительного имиджа каждого из районов.

Уважаемые избиратели! Я  выступаю за поддержку молодежи, молодых семей, за доступное и качественное медицинское обслуживание,   за здоровый образ  жизни.

Имея опыт работы в образовании, считаю, что уже давно назрела необходимость повышение престижа учителя в государстве и обществе.

Дорогие друзья!  Наши районы Быховский, Костюковичский, Краснопольский, Славгородский особенные, чернобыльские. Нас  волнуют вопросы трудоустройства, индивидуального строительства для многодетных семей, жилищно-коммунальные проблемы, качество питьевой воды и газификация населенных пунктов, вопросы пенсионного обеспечения на загрязненных территориях. Уверена, что только  вместе с вами мы сможем решить их более эффективно.

Мои уважаемые избиратели!

С огромным уважением и пониманием своей ответственности перед вами, прошу Вас прийти 11 сентября на избирательные участки и сделать правильный выбор. Уверена, что нашими  союзниками будут закон и порядок, добросовестный труд каждого из нас и любовь к родной земле.

Поделиться с друзьями
450 просмотров