В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ТРЕБОВАНИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО КОДЕКСА

В соответствии с рекоменда­циями Центральной избира­тельной комиссии Республики Беларусь по выборам и прове­дению республиканских рефе­рендумов вчера на базе Ле­нинского участка № 63 по вы­борам депутата Палаты пред­ставителей Национального со­брания Республики Беларусь, который располагается в по­мещении УО «Краснопольская районная государственная гимназия» прошел тренинг с участием председателей, за­местителей и секретарей уча­стковых комиссий.

В тренинге принимали учас­тие заместитель председате­ля окружной избирательной комиссии Быховского избира­тельного округа № 81 по вы­борам депутата Палаты пред­ставителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва М.З. Козлов и член комиссии А.В. Желобкевич.

trening_podscheta_golosov

Целью проведения тренин­га стала выработка на основе моделирования и разрешения ситуаций, которые могут воз­никнуть на участке для голо­сования, практических навы­ков у членов участковых ко­миссий по реализации требо­ваний избирательного законо­дательства, обеспечению де­мократичности и транспарен­тности избирательного про­цесса, открытости и прозрач­ности подсчета голосов и ус­тановления результатов голо­сования.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
148 просмотров