ВЫШЛИ В ЛИДЕРЫ

Жатва-2016 вышла на финишную прямую. Одними из первых уборку зерновых и зернобобовых культур в районе завершили в отделении «Наримановский» ОАО «Краснопольский». Управившись на своих полях, хлеборобы поспешили помочь комбайнерам отделения «Холмянский» в уборке урожая.

rijkov_zaicev

Именно там, на поле, расположенном недалеко от п. Победа, поздравления с трудовой победой прини­мал экипаж зерноуборочного комбайна КЗС-1218 в составе старшего комбайнера Виктора Михайловича Зайцева и комбайнера Александра Дмитриевича Рыжкова. В эти дни они преодолели тысячный рубеж по намолоту зерна и стали вторым в районе экипажем, достигшим столь весомого результата.

Председатель райкома профсоюза работников АПК И.О. Василенко объявила комбайнерам благодар­ность за добросовестный и высокопроизводительный труд, а председатель районного объединения проф­союзов Т.В. Корытко вручила лидерам жатвы ценные подарки.

Второй год в период уборки зерновых работают механизаторы вместе. В прошлом сезоне намолотили более 1342 тонн зерна. На не менее весомый намолот надеются и в этом году. Зарука тому — их хлебороб­ская старательность и прирожденное чувство хозяйского отношения к родной земле.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
180 просмотров