КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР

За 3 дня досрочного голосова­ния на выборах депутатов Пала­ты представителей Национально­го собрания Республики Беларусь шестого созыва на избирательные участки пришло 16,71% изби­рателей. Такие сведения о ходе досрочного голосования размес­тила на своем сайте Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республи­канских референдумов.

Наиболее активны жители Го­мельской области. Здесь уже про­голосовали 19,07% от внесенных в списки. Активно идет этот про­цесс на Могилевщине и Витебщине. 18,76% и 18,07% жителей этих регионов соответственно побыва­ли на избирательных участках досрочно.

dosrochnoe_golosovanie_palug

По данным окружной избира­тельной комиссии Быховского из­бирательного округа № 81 в Крас­нопольском районе с 6 по 8 сен­тября правом отдать свой голос за наиболее достойного кандидата в депутаты Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь воспользовалось более 23% избирателей. Всего же по округу проголосовало более 20% избирателей.

Некоторые из граждан, внесен­ных в списки избирателей на Почеповском избирательном участ­ке №73, где побывали сотрудни­ки районной газеты, также реши­ли проголосовать раньше 11 сен­тября.

«В выверенных списках избира­телей нашего участка — 273 чело­века, — говорит заместитель пред­седателя Почеповской избирательной комиссии №73 В.В. Ша­повалова. — Это не только жите­ли агр. Почепы, но и близлежащих населенных пунктов: Князевки, Станислава, Трубильни и Курганья.

За 3 дня досрочного голосова­ния своим правом уже воспользо­валось более 28% внесенных в списки. У каждого из проголосовавших досрочно для этого своя причина: кто-то в основной день выборов будет отсутствовать по месту жительства, кому-то нужно будет выйти на работу, а кто-то займется уборкой картофеля или другими сельскохозяйственными работами».

Досрочное голосование на уча­стке организовано с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. В воскресенье, 11 сентября, участок начнет свою работу в 8.00 и завершит в 20.00. В этот день всех, кто придет про­голосовать, разнообразием кон­дитерских изделий, кулинарной продукции, фруктами и напитками порадует буфет. В 10.00 перед из­бирателями выступит ансамбль народной песни Почеповского СДК «Спадчына».

Алеся СИДОРЕНКО.

Фото

Александра ДАНЧЕНКО.

НА СНИМКЕ: идет досрочное голосование на Почеповском избирательном участке №73.

Поделиться с друзьями
170 просмотров