С ЗАБОТОЙ О ЖЕНСКОМ ЗДОРОВЬЕ

Около 30 краснопольчанок прошли обследованиее молочной же­лезы в рамках республикансканской акции «Вместе против рака мо­лочной железы», которая проходит на Могилевщине с 1 по 31 октяб­ря.

izobrazhenie-2383

Акция проводится в рамках ме­сяца повышения осведомленности населения в отношении рака мо­лочной железы. Она проходит еже­годно в разных странах мира и на­правлена на привле­чение вни­мания к проблеме диагности­ки и лече­ния данной патологии. В рамках акции во всех онко­логических учрежде­ниях Бела­руси пре­дусмотрен прием жен­щин специалистами-онкологами и врачами-маммологами.

На Краснопольщине в ходе про­ведения акции специалисты УЗ «Краснопольская ЦРБ» с профи­лактическим осмотром побывали в ГУО «Средняя школа г.п. Краснопо­лье», в управлении по труду, заня­тости и социальной защите, Холмянском АВОП. Также посетили деревни Выдренка, Соболи, Горки, Маринополье, Овчинец, где прове­ли подворный осмотр жительниц населенных пунктов. Помимо про­филактических мер выявления рака молочной железы, участники акции имели возможность получить консультационную помощь по ин­тересующим их вопросам и приоб­рести необходимые медикаменты.

Алеся СИДОРЕНКО.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
147 просмотров