Мамин праздник стараниями малышей

 В ГУО «Ясли – сад № 3 «Колосок» г.п.Краснополье» прошли утренники, посвященные Международному Женскому  дню.

Воспитанники  2 –ой  младшей группы пригласили на праздник своих самых близких и любимых людей — мамочек и бабушек.

Мы с радостью наблюдали, как наши дети многосторонне развиваются в детском саду: малыши читали стихи, пели песни, танцевали, организовали шумовой оркестр, играли в игры на ловкость и внимательность.

ipp

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

         Приятно удивило, что праздник был задуман интерактивным: гости были не только зрителями, но и  непосредственными участниками мероприятия. Малыши и взрослые  вместе под музыку играли на  ложках и трещотках. Бабушка  Тимура  Качанова пришла на праздник со стихами, поздравлениями, клубочками и вкусными пирожками. Сначала детишки сыграли в игру «Собери клубочки», а потом и бабушки из зала  посоревновались, кто быстрее смотает клубочек.

Сюрпризом для детей стала инсценировка  «Подарок мамочке» заранее подготовленная родителями. Ежик (мама Селюгина Р.) и Зайчик  готовились поздравить своих мам, но Лиса  (мама Новикова К.) чуть не нарушила их планы. Шустрый  Зайчик убежал от плутовки. Он приготовил для мамы свежие листики салата. А Ежика  спасли цветы на полянке – они укрыли его, и Лиса пробежала мимо. Счастливый Ёжик собрал  букет  для мамы (бабушка Мотричевой  М.) и отправился поздравлять её.

         На утреннике в детском саду, созданным стараниями малышей,  работников и самих мам и бабушек, прекрасным подарком всем стала цветочная поляна в последней сцене. Под лепесточками цветов малыши нашли заслуженные конфеты.

А вот воспитанниками интегрированной и средней группы была подготовлена праздничная программа под названием «Мини-Мисс»!

         Много гостей собралось в уютном, празднично украшенном зале.

Дети радовали всех своими песнями, танцами, стихами, сценками. А девочки показали себя в роли моделей – продемонстрировали умение красиво двигаться, нарядные платья, оригинальные причёски.

          В завершении праздника, ребята подарили мамам и  бабушкам подарки, изготовленные своими руками.

Во время праздничной программы зал был наполнен музыкой, аплодисментами, счастливыми улыбками участников праздника и всех присутствующих.

         Все разошлись, унеся с собой в сердце частичку тепла и хорошее настроение!

Спасибо за праздник! Мы желаем всем представительницам прекрасного пола сладкой и цветущей жизни, как наши детские утренники.

Родительский комитет ГУО «Ясли-сад

 № 3 «Колосок» г.п.Краснополье»

Поделиться с друзьями
134 просмотров