Шашки в нашем районе!

О пользе спорта знают все, но в чем польза занятий спортом для тех, кто играет в шашки?
Игра в шашки активизирует мыслительную деятельность, тренируют логическое мышление и память, смекалку, находчивость и наблюдательность.

 Шашки развивают чувство ответственности, спокойствие, умение разрешать проблемные ситуации, воспитывают настойчивость умение достойно выигрывать и проигрывать. Конечно же как и в каждом деле успехи в игре в шашки придают уверенности в своих силах.

 Шашки – игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир.

  Так, 18 марта 2017 года прошли районные соревнования по шашкам в программе районной круглогодичной спартакиады школьников, крепко и надолго подружились с игрой мудрецов. Шашечные соревнования состоялись на базе учреждения «Краснопольский районный физкультурно-спортивный клуб». На соревнование собрались шашисты из девяти школ района: Средняя школа,  Гимназия, Турьевской УПК, Палужский УПК, Почеповский УПК, Козельский УПК, Ленинский УПК, Горский УПК, Яновский УПК.  Здесь всех встретили очень дружелюбно. После торжественного построения и поднятия государственного флага, команды были разделены на две подгруппы А и В. По результатам игр в группах игрались стыковые. Долго все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь выйти в заветные «дамки»…

шашки школьники

За 1-2 место боролись команды ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» в составе: Бегункова Лина, Степанов Дмитрий, Прохоров Анатолий и ГУО «Козельский УПК д/с СШ» в составе: Любезная Валерия, Акиншев Захар, Любезный Даниил — победу одержала команда Средней школы г.п. Краснополье. За 3 место сражались команды УО «Краснопольская районная государственная гимназия» в составе: Мельникова Тамара, Новиков Роман, Агеенко Артём и  команда ГУО «Почеповский УПК д/с СШ» в составе: Жавнова Анастасия, Пухнатов Антон, Пухнатов Даниил — победу одержала команда  Государственной гимназии. Победители и призёры соревнований были награждены за 1,2,3 место дипломами соответствующих степенней от Учреждения «КРФСК».

 Инструктор-методист

Учреждения «КРФСК»                                                                 И.В. Кешикова

Поделиться с друзьями
168 просмотров