«Юбилейная тусовка»

21 век ворвался в жизнь человечества на крыльях прогресса. В нашу повседневную жизнь вошли и прочно обосновались компьютерные технологии, Интернет, мобильные коммуникации. На человека хлынула лавина информации, которую необходимо усвоить и осмыслить.
Но среди повседневной суеты и хлопот всегда неизменным другом человека была и остаётся книга. Именно книги вводят нас в лучшее общество, знакомят с величайшими умами всех времён. Но мало кто задумывается над тем, что и у книг, как и у людей, есть свои знаменательные даты и юбилеи. Некоторые из них приходятся на 2017 год. И одной из таких особенных дат стало 500 — летие белорусской печатной книги. Ровно полтысячи лет прошло с тех пор, как Франциск Скорина издал «Псалтырь» — историю мировой книжной культуры и нашу особую гордость.

DSCI0586
А сколько еще весёлых и грустных, сказочных и фантастических книг встречают свой юбилей? Узнать об этом можно в ходе посещения выставки «Юбилейная тусовка», действующей на протяжении всего года в Козельской сельской библиотеке.
Выставка оформлена для учащихся 3 — 10 классов и представлена двумя разделами. Первый раздел представляет информацию о празднике «День рождения», его истории и традициях. Второй раздел представлен яркими, красочными книгами — юбилярами, познакомиться с которыми может любой ребенок. Из многообразия размещенных здесь книг – «Карлик нос», «Домовёнок Кузька и его сундучок», «Маленький принц», «Дубровский», «Детство», «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», «Мир приключений и фантастики» и других – каждый найдет для себя ту самую интересную и захватывающую, с которой проведет незабываемые моменты.
В. Шагова,
библиотекарь Козельской сельской библиотеки.

Поделиться с друзьями
149 просмотров