ЯРКИЕ КАНИКУЛЫ

Весёлое настроение и творческая атмосфера царили в ГУО «Детская школа искусств г.п.Краснополье» во время весенних каникул.

Для воспитанников детского сада «Колосок» учащимися школы был подготовлен концерт «В гостях у музыки». Ребята узнали о звуках, которые мы слышим каждый день, но оказывается не все звуки можно назвать музыкальными. Музыкальные звуки – это самые интересные и красивые из всех звуков, которые нас окружают.

kanikuli_dshi

kanikuli_dshi1

kanikuli_dshi2

kanikuli_dshi3

Также ребята  посмотрели выставку рисунков художественного класса и выставку музыкальных инструментов. Учащиеся школы  продемонстрировали свои навыки игры на разных инструментах, исполняя произведения различных  жанров. Наиболее запоминающимся музыкальным номером был самой маленькой учащейся школы, воспитанницей д/с №1, Козенцевой Анжелики, которая исполняла музыкальную композицию «Одинокий пастух» Джеймса Ласта на флейте.

В заключении всем ребятам представилась возможность самим поиграть на шумовых инструментах  в ансамбле с баянами.

Воспитанники детского сада были хорошими слушателями, очень внимательными и благодарными. Мы надеемся, что и впредь они будут дружить с музыкой, любить её и понимать.

С профориентационным концертом под названием «Веселое настроение» учащиеся фортепианного класса под руководством учителя Князевой Л.М. отправились на весенних каникулах в Краснопольскую районную гимназию. Для ребят, находящихся в лагере дневного пребывания, учащиеся  детской школы искусств  подготовили  музыкальные номера на фортепиано, а также песни. Для ребят выступали: Листопадов Никита, Кулинча Лиза, Науменко Даша, Астапенко Ольга, вокальный ансамбль «Звёздочки» и др. В холле школы была организована выставка  рисунков  учащихся художественного класса учителя Кулешовой Т.И.

Каникулы время отдыха, но только в этот раз не для учащейся детской школы искусств  Приваловой Дарьи, которой пришлось не только участвовать в школьных олимпиадах, концертах детской школы искусств, но и в областном конкурсе пианистов в УО «Могилевский государственный музыкальный колледж им. Римского – Корсакова». Ей выпала возможность прикоснуться к клавишам рояля и играть для жюри в большом концертном зале колледжа. Поскольку Даша разносторонне развитая личность и талант её не только к музыке, но и к художеству, то она сейчас принимает участие в областном конкурсе  детского изобразительного искусства «Мир красоты в красках». На официальной группе ВКонтакте (https://vk.com/mogomc) до 9 апреля проходит онлайн – голосование, где можно проголосовать за Дашины рисунки: «Павлин» и «В лучах солнца».

Таким образом весенние каникулы для учащихся детской школы искусств запомнятся яркими выступлениями и положительными эмоциями. Директор ГУО «Детская школа искусств г.п. Краснополье» Астапенко Т.Н.

Поделиться с друзьями
191 просмотров