«День здоровья» — день спорта и веселья

Спортивный праздник «День здоровья» провели в ясли-сад №2 «Солнышко г.п.Краснополье». Для дошкольников это мероприятие — всегда радостное событие. Его ждут, к нему готовятся, он запоминается надолго. Организовывают «День здоровья» в ясли-сад №2 «Солнышко г.п.Краснополье» один раз в квартал. В апреле его приурочили ко Всемирному дню здоровья, который приходится на 7 число.

Изображение 3360
Главное предназначение праздника — веселить детей, доставлять им удовольствие. На это направлены игры, физические упражнения, концертные номера. Начинается День здоровья всегда по-разному. В этот раз с самого утра в каждой группе с воспитанниками состоялись беседы о здоровом образе жизни. А затем ребята были вовлечены в различные подвижные игры, конкурсы и эстафеты, которые проводились с ними в актовом зале и на свежем воздухе. Участниками спортивных состязаний также были Карлосон, доктор Айболит и другие сказочные персонажи, что явилось для малышей сюрпризом и кульминационным моментом праздника.

«Дошкольники имеют биологическую потребность в движениях, они получают удовольствие от самого процесса выполнения физических упражнений. Положительные эмоции, интерес и удовольствие, которые вызывают у детей занятия физическими упражнениями, постепенно переходят в привычку систематически заниматься физкультурой, участвовать в подвижных играх», — рассказывает заместитель заведующей ГУО «Ясли-сад №2 «Солнышко г.п.Краснополье» Елена Алексеевна Котягова.

Продолжение читайте в газетном номере.

Дина МАНЬКО.
Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
168 просмотров