ЮИД – это здорово!

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения, пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом 08.04.2017 года на базе ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» состоялся районный слёт-конкурс отрядов юных инспекторов движения.

uid

Участники конкурса – юные инспекторы движения в возрасте 10-15 лет  показывали свои знания и умения по разным направлениям. Программа конкурса состояла из практических и теоретических заданий. Ребятам необходимо было ответить за ограниченное время на вопросы по Правилам дорожного движения, по основам оказания первой доврачебной помощи, продемонстрировать свое умение преодолевать препятствия на велосипеде. Так как одной из задач юидовского движения является пропаганда правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди сверстников, то юным инспекторам движения пришлось соревноваться также в конкурсе агитбригад.

По итогам прохождения всех видов соревнований победителем стала командаУО «Краснопольская районная государственная гимназия».  Второе место заняла команда ГУО «Турьевской УПК детский сад – средняя школа».   Третье  место – команда ГУО «Яновский УПК детский сад – средняя школа».

Е.ЕМЕЛЬЯНЕНКО,

заместитель директора ГУО «Краснопольский районный центр детского творчества».

Поделиться с друзьями
171 просмотров