ВМЕСТЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ МНОГОЕ

В целях активизации работы по наведению порядка на земле и благоустройству придомовых территорий распоряжением, подписанным председателем районного Совета депутатов А.А. Гоман, создана постоянно действующая мониторинговая группа по проведению учебы с активом органов территориального общественного самоуправления по повышению эффективности их работы. В составе группы – депутат от Тимирязевского избирательного округа № 2, начальник землеустроительной службы райисполкома О.Н. Ежова, главный санитарный врач УЗ «Краснопольский райЦГЭ» О.М. Новик, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды А.А. Рыжанков и др.

Изображение 3528

Изображение 3530

Изображение 3533

В прошедший вторник в Яновском сельисполкоме состоялось совместное заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов мандатной, по вопросам местного самоуправления, законности и соблюдения прав и свобод граждан, которую вел заместитель председателя комиссии, депутат А.Я. Маторин, и учеба актива органов территориального общественного самоуправления.

Открывая заседание, председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман отметила актуальность и злободневность вопросов, вынесенных на рассмотрение, от решения которых зависит жизнедеятельность населения на подведомственной территории.

О работе смотровой комиссии на территории Яновского сельсовета на заседании заслушали председателя сельисполкома Н.Л. Лагутину.

По словам Натальи Леонидовны, смотровая комиссия сельисполкома в составе 13 человек, которую она возглавляет, два раза в месяц посещает домовладения граждан с целью обеспечения пожарной безопасности и исключения гибели людей на пожарах. Действенную помощь в этом членам комиссии оказывают сотрудники РОЧС, энергонадзора, района газоснабжения,  участковый инспектор РОВД, специалисты районного центра социального обслуживания населения и др.

Продолжение читайте в газетном номере.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
175 просмотров