ПОДРОСЛИ ДОШКОЛЬНИКИ

В ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» г.п.Краснополье» в этом году провожали 46 выпускников. Праздник прощания для них прошел в трогательной и праздничной атмосфере.  Музыкальный  зал детского учреждения был красиво украшен шарами. Необычайно взволнованным был весь персонал. Детский сад, который принял детей еще малышами, стал для них вторым домом, родными стали стены, кроватки, игрушки, друзья-подружки и воспитатели. Но незаметно дети повзрослели, и пришла пора проститься с любимым учреждением.

Поздравить детей с праздником пришло немало гостей. С пожеланиями  для выпускников выступила  вторая младшая группа детского сада.  Своим старшим друзьям малыши пожелали «Стать отличниками» и исполнили свой танец. Сказочные персонажи Баба Яга и домовёнок Кузя  внесли  в праздничную атмосферу нотки радости и задора. А выпускники в игровой программе показали, какие они воспитанные, умные и смекалистые.

Администрация  детского сада  поблагодарила родителей, поздравила выпускников. Ответное слово держали родители. Они в свою очередь поблагодарили работников  детского сада за терпение и профессионализм в воспитании и обучении детей.

    С восхищением смотрели дети на своих родителей, которые участвовали  в  инсценировании эпизода из жизни школы.  Это был действительно подарок для детей. Волнительными  были  танец  выпускников с мамами, вальс воспитанников с воспитателями, трогательной – песня, которую мальчики  подарили воспитателям.

  …Вот и остался позади первый выпускной. Впереди первый класс, новые друзья, новые наставники, новые знания и впечатления.  Но очень хочется, чтобы ребята навсегда сохранили в памяти и сердцах те первые радостные моменты, что подарил им детский сад, и никогда не забывали своих первых наставников – своих воспитателей!

Коллектив ГУО «Ясли – сад №2 «Солнышко» г. п. Краснополье».

Поделиться с друзьями
168 просмотров