ЛЮБИТ СВОЮ РАБОТУ

Хороший спасатель не только выручит в любой трудной ситуации, но и сделает все для предотвращения беды. Умеет работать в коллективе, проводит профилактические беседы с гражданами, владеет необходимым багажом знаний в сфере пожарной безопасности, и конечно же, находиться в хорошей физической форме. Эти слагаемые профессионального мастерства присущи каждому сотруднику ПАСП-11 агрогородка Горы, которым вот уже 3 года руководит Е.В. Крыжевский.

В МЧС он попал по воле судьбы. В 1993 году вернулся из армии и решил навестить своего одноклассника, который на тот момент работал в пожарной части. Узнав, что как раз в это время идёт набор претендентов на должность пожарного, решил попробовать свои силы. И его приняли в РОЧС. Сегодня Егор Васильевич с уверенностью может сказать, что в этой профессии он нашел себя. После службы в армии легко адаптировался на новом рабочем месте. А то, что новая работа связана с риском для жизни, его совсем не испугало. Было много выездов на пожары, но несмотря на это, молодой и активный спасатель не чувствовал никакой усталости. Скорее наоборот. Преобладало чувство удовлетворённости от каждого выполненного задания, радость от того, что отстояли у огня строения, животных или имущество.

Какой бы ответственной ни была занимаемая должность, любой человек имеет право на отдых. Вот и Егор Васильевич не исключение. Он любит бывать на природе, поэтому в свободное от работы время отправляется на рыбалку. Не только большой улов, но и живописные пейзажи поднимают ему настроение и придают силы для новых трудовых будней.

За годы своей профессиональной деятельности Е.В. Крыжевский успел поработать и диспетчером, и командиром отделения. Поэтому привык к ответственности, и должность руководителя поста не вызывает затруднений. Сегодня в подчинении у Е.В. Крыжевского работают 7 сотрудников. Можно с уверенностью сказать, что это сплоченный коллектив, способный оперативно прийти на помощь и выполнить поставленные перед ним задачи.

Виктория МОРГУНОВА, студентка 2 курса МГУ им. А.А. Кулешова.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
190 просмотров