КОМПЕТЕНТНО О НАСУЩНОМ

Снять ряд вопросов, требующих рассмотрения на уровне руководства района и получить компетентные разъяснения имели возможность жители агр. Холмы в ходе встречи с участием председателя районного исполнительного комитета И.В. Балахонова, председателя районного Совета депутатов А.А. Гоман, состоявшейся в прошедшую пятницу в Холмянском сельском Доме культуры.

На встрече присутствовали руководители учреждений, предприятий и организаций района, обеспечивающие жизнедеятельность сельских населенных пунктов.

Как выяснилось в ходе встречи, острых, нерешенных проблем у сельчан нет, а вот разъяснения по некоторым вопросам были необходимы. Так, волнует сельских жителей стоимость такой услуги, оказываемой ОАО «Краснопольский», как обмолот зерновых культур на личных участках.

По словам И.В. Балахонова, уже в ближайшие дни размер оплаты, взимаемый за сотку сельхозпредприятием будет просчитан, и неубранным  не останется ни один участок с зерновыми сельчан.

К сожалению, пока не определен конкретный  срок подвода природного газа в агр. Холмы, которым интересовались жители. Однако решение этого вопроса находится на контроле районного исполнительного комитета.

Прозвучало замечание и в адрес торговых предприятий по  цене хлебобулочных изделий и некоторых других продуктов. Разъяснения на вопросы давала председатель правления райпо Н.Н. Пиванкова.

Шла речь на встрече с населением и о повышении пенсий и надбавок к пенсиям с 1 августа, а также о работающих пенсионерах и обеспечении работой людей трудоспособного возраста.

Исчерпывающие разъяснения по поднятым вопросам давала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Г.И. Новикова.

Обеспечение чистой питьевой водой, использование колодцев и водозаборных колонок также явились темой для обсуждения. Его результатом стало поручение, данное председателем райисполкома И.В. Балахоновым соответствующим службам по поводу исследования состава потребляемой воды и использования колодца.

Помимо рассмотрения вопросов, волнующих жителей агрогородка, небезынтересной для сельских жителей оказалась информация о том, как живет и развивается район, и, в частности, о положительных сдвигах в сельскохозяйственной отрасли, в которой работают многие из сельчан.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
134 просмотров