РОССИЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ – НА КРАСНОПОЛЬСКОЙ ЗЕМЛЕ

В ходе визита члены делегации  ознакомились с организацией процесса обучения и воспитания в учреждениях образования нашего района, а также провели обмен опытом с целью налаживания сотрудничества в сфере образования.

Ранее такие связи существовали и поддерживались, но со временем были утрачены. Поэтому поговорить об отличиях и общих точках соприкосновения  было интересно обеим сторонам.

На краснопольской земле российским гостям была предоставлена возможность побывать  в учреждениях образования района. Гости посетили ГУО «Ясли-сад № 3 «Колосок» г.п. Краснополье», ГУО «Средняя школа г.п. Краснополье» и ГУО «Турьевской УПК детский сад – средняя школа».  С целью популяризации деятельности физкультурно-оздоровительного комплекса г.п. Краснополье и привлечения к его посещению жителей Красногорского района, для членов делегации  была проведена обзорная экскурсия.

В ходе ознакомления с учреждениями образования и спорта состоялось живое обсуждение возникших вопросов по организации учебно-воспитательного процесса, созданию условий для учеников и воспитанников  учреждений образования Краснопольщины. Безусловно, есть различия. И вытекают они, прежде всего из различий в действующем законодательстве наших стран. «Тем не менее, при всех плюсах и минусах, как сошлись во мнении российские коллеги, плюсов у нас оказалось больше, – отметил по этому поводу председатель райкома профсоюза работников образования и науки В.А. Пиванов. — Увидев нашу оснащенность классов, материально-техническую базу учреждений образования, они по-доброму нам позавидовали».

С целью популяризации и развития въездного туризма  гостям была предоставлена возможность посмотреть и достопримечательности Краснопольщины, в частности, храм Дмитрия Ростовского в деревне Выдренка.

Общее впечатление от визита на краснопольскую землю у гостей осталось более чем положительное. Наши соседи выразили желание в будущем поддерживать и укреплять дружеские связи между Краснопольским и Красногорским районами, делиться опытом и наработками в сферах образования с целью их реализации применительно к своим условиям.

Дина МАНЬКО.

Фото предоставлено отделом образования, спорта и туризма.

Поделиться с друзьями
165 просмотров