ПРАВОФЛАНГОВЫЕ ЖАТВЫ

Не успела еще «остыть» новость о том, что водителю отделения «Дружба» ОАО «Краснопольский» Виталию Михайловичу Чиркову удалось перевезти первые полторы тысячи тонн зерна, как через день стало известно, что такая же планка покорилась в эти горячие уборочные дни водителю отделения «Наримановский» Валерию Федоровичу Ковалеву.

Поздравить Валерия Федоровича с преодоленной высотой и вручить ему благодарственное письмо райисполкома и ценный подарок от районной организации ОО «Белорусский союз женщин» на зерноток агр. Ленина приехали заместитель председателя райисполкома-начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Л.В. Голикова и заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Е.И. Чаюкова.

Впрочем, героя жатвы пришлось немного подождать. Оно и понятно. Даже на приятные моменты в виде чествования у водителей и комбайнеров сейчас почти нет времени. Уборочная близится к завершению. 82% зерновых и зернобобовых культур убрано в нашем районе на 18 августа. Но расхолаживаться еще рано. Пока есть возможность собрать с поля весь урожай до последнего зернышка об отдыхе и мысли быть не может.

Немного смущаясь, Валерий Федорович принимает поздравления. «Неужели я первый в отделении и второй в районе перевез такое количество зерна? – удивляется он. – Не ожидал». «Так пусть же это достижение будет не последним для вас в нынешнюю уборочную кампанию», – пожелали водителю Л.В. Голикова и Е.И. Чаюкова.

Зерно нового урожая на зерноток В.Ф. Ковалев перевозит на вместительном МАЗ-555142, а вот трактористы-машинисты этого же отделения Николай Владимирович Терехов и Николай Николаевич Зуев – на тракторах МТЗ-1221. И хоть на своих тихоходных тракторах им не угнаться за быстрыми МАЗами, механизаторам удалось в эту пору перевезти от комбайнов более 1 тысячи тонн зерна. За что они и были награждены денежными премиями, которые в разгар трудового дня им вручила председатель райкома профсоюза работников АПК Т.О. Войтова.

Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
204 просмотров