ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ

В формате живого диалога прошла встреча депутата районного Совета депутатов по Мелиоративному избирательному округу № 16 С.С. Суриной со своими избирателями. Во встрече приняла участие председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман. В центре внимания представителей депутатского корпуса были вопросы жизнеобеспечения жителей улиц, входящих в вышеназванный избирательный округ.

Встреча состоялась возле магазина «Продукты» по ул. З. Космодемьянской. Разговор об этой торговой точке и стал основной темой встречи. По словам пришедших пообщаться  со своим депутатом избирателей,  в магазине уже достаточно длительное время идёт ремонт. Впрочем, в этом убедились и сами представители депутатского корпуса, посетив торговый объект с целью изучения торгового обслуживания населения. И тем, что ремонтные работы «растянулись» во времени, жители и обеспокоены, так как видят в этом перспективу закрытия магазина. А он им нужен. Как констатировали, хоть магазин и работает в определённые часы, но он востребован у жителей и этой улицы, и всех близлежащих. В нём  есть всё необходимое: крупы, макаронные изделия, сахар, соль, чай, сладости, колбасные изделия и др. Более того в округе проживает немало пожилых людей, которым в силу возраста и здоровья уже трудно каждый день ходить в центральные магазины, они и являются постоянными покупателями.

Дружно хвалили участники встречи и продавца магазина Е.В. Земцову. По их словам, работник она ответственный, старательный. Всегда идет навстречу своим покупателям в выполнении их заявок, будь они на мешок соли или свежемороженую мясную продукцию. Хотелось бы, как высказали попутное пожелание избиратели, чтобы в их магазине можно было купить и то же мороженое. Но есть вопросы с работой холодильного оборудования. Об этом избиратели также вели разговор с депутатом.

Не обошли вниманием стороны и тему благоустройства. С.С. Сурина отметила порядок и чистоту возле домов жителей улицы З. Космодемьянской, отсутствие свалок.  Поблагодарила за такое отношение к окружающей среде и земле. В свою очередь участники встречи попросили решить вопрос вырубки кустарниковой растительности вдоль дороги на подъезде к магазину, что не только портит вид, но и заслоняет обзор.

Один из участников диалога, А.В. Снытко, обратился за содействием в ремонте дороги по своей улице им. Воропаева. По его словам, там выдавило трубу и теперь она мешает нормальному движению автотранспорта.

Все вопросы своих избирателей С.С. Суриной взяты «на карандаш». По итогам встречи ею направлены депутатские запросы для принятия мер в соответствующие организации.

Текст и фото Дины МАНЬКО.

Поделиться с друзьями
160 просмотров