ВО СЛАВУ КОЛОСА ЗЕРНИСТОГО

Уборочная кампания в районе вышла на финишную прямую. Набрав высокие темпы работы, аграрии не сбавляют обороты, каждый день пополняя закрома новыми тоннами золотистого зерна.

Такой самоотверженный и тяжелый труд способствует не только тяжеловесности хлебного каравая Краснопольщины, но и увеличению числа комбайнеров и водителей, достигших почетного звания «тысячник».

 

 

В прошедшую субботу на жатве отличились семейный экипаж Михаила Дмитриевича и Андрея Михайловича Алексеенко отделения «Наримановский» ОАО «Краснопольский» и экипажи отделения «Краснопольский» в составе Александра Владимировича Москалева и Ильи Николаевича Ермоченко, а также Бориса Юльевича Федорова и Михаила Анатольевича Лосева, намолотив на своих комбайнах более 1 тысячи тонн зерна.

Поздравить передовиков с трудовой победой в тот день на хлебную ниву приехали председатель райисполкома И.В. Балахонов, председатель районного объединения профсоюзов Т.В. Корытко и председатель райкома профсоюза работников АПК Т.О. Войтова. Вручая лидерам жатвы вымпелы, благодарственные письма и ценные подарки руководитель района и профсоюзные лидеры поблагодарили комбайнеров за достигнутые высокие показатели и пожелали новых трудовых побед.

А в понедельник тысячный рубеж по намолоту зерна преодолел экипаж комбайна КЗС-1218 отделения «Дружба» в составе Сергея Николаевича Казарицкого и Артема Витальевича Чиркова. Заслуженные награды аграриям вручили первый заместитель председателя райисполкома В.Е. Носко и председатель районного объединения профсоюзов Т.В. Корытко.

Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
181 просмотров