ПЕРЕСЕЛИ С КОМБАЙНА НА ТРАКТОР

Жатва в районе подходит к своему завершению. Но и на её завершающем этапе среди комбайнеров появились новые лидеры. Более тысячи тонн зерна в эти дни намолотил экипаж зерноуборочного комбайна КЗС-1218 отделения «Наримановский» ОАО «Краснопольский» в составе старшего комбайнера Виктора Михайловича Зайцева и комбайнера Александра Дмитриевича Рыжкова.

С трудовой победой хлеборобов поздравила председатель райкома профсоюза работников АПК Т.О. Войтова и вручила грамоты от профсоюзной организации и ценные подарки от открытого акционерного общества.

Первыми в районе уборку зерновых и зернобобовых культур завершили в отделении «Наримановский». Механизаторы, вместе с ними и В.М. Зайцев, пересели в кабины тракторов, чтобы все силы сконцентрировать на севе озимого рапса, закладывая основу урожая будущего года.

По состоянию на 25 августа в отделении «Наримановский» этой культурой засеяно более 150 гектаров площадей. В целом в ОАО «Краснопольский» озимый рапс посеян на площади 880 га, что составляет 73% к заданию. За день посеяно 110 гектаров озимого рапса.

Алеся СИДОРЕНКО.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
173 просмотров