«Неделя детской безопасности»!

Уважаемые граждане! ОГАИ Краснопольского РОВД информирует, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей Госавтоинспекция будет проводить с 01 по 08 сентября 2017 года «Неделю детской безопасности», в рамках которой будет проводиться широкая агитационно-профилактическая работа среди детей в учебных заведениях,  а также в трудовых коллективах (выступления, беседы и т.д.).

Хотелась бы напомнить водителям!

Не забывайте, что для перевозки детей до 12 лет обязательны детские удерживающие устройства. Штраф за неиспользование детского автокресла составляет до 4 базовых величин. В случае повторного нарушения в течение года штраф от 2 до 8-ми базовых величин.

Будьте предельно внимательными за рулем, особую осторожность проявляйте при подъезде к школам, детским садам и местам возможного появления юных участников дорожного движения. Будьте внимательны, подъезжая к пешеходным переходам.

Уважаемые взрослые!

Ежедневно напоминайте детям о мерах безопасности, объясняйте, как правильно вести себя на дороге. Помните, Ваш личный пример является главным фактором в безопасном поведении Вашего ребенка на дороге.

Берегите себя и своих близких.

ОГАИ Краснопольского РОВД

Поделиться с друзьями
215 просмотров