ООО «КРАСТЕКС»: ПРИМЕР, ДОСТОЙНЫЙ ПОДРАЖАНИЯ

Особенным и значимым событием – открытием нового предприятия ООО «Крастекс» – ознаменовался прошедший понедельник, 11 сентября 2017 года, для жителей Краснопольского района.

Открытие оборудованного по современным требованиям швейного цеха, учредителями которого выступили ОАО «Моготекс» и УПКП «Жилкоммунхоз», состоялось в рамках выполнения Указа Президента Республики Беларусь «О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области» и стало не только еще одним шагом на пути экономического и социального развития Краснопольского района, но и поспособствовало созданию 31 нового рабочего места, повышению уровня жизни и усилению имиджевой привлекательности нашего региона.

Радость момента с краснопольчанами в этот день разделили помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Могилевской области Г.М. Лавренков, заместитель председателя Могилевского облисполкома В.В. Некрашевич, председатель Краснопольского райисполкома И.В. Балахонов, председатель Краснопольского районного Совета депутатов А.А. Гоман, генеральный директор ОАО «Моготекс» В.А. Матиевич, заместитель генерального директора по идеологической работе и персоналу ОАО «Моготекс» М.Н. Свирепа, приняв участие в церемонии торжественного открытия цеха.

Подчеркивая особую значимость происходящего, помощник Президента Республики Беларусь – главный инспектор по Могилевской области Г.М. Лавренков отметил то понимание, с которым руководство ОАО «Моготекс» отнеслось к предложению открыть новое швейное производство в Краснопольском районе, оказав, таким образом, помощь в решении проблемы трудоустройства в нашем регионе.

«Новое предприятие должно стать хорошим примером для других, на практике показав, как реализуется Указ Президента Республики Беларусь, – сказал Геннадий Михайлович, – и каким образом можно вкладывать деньги и получать прибыль, в том числе и от тех льгот и преференций, которые дает этот указ».

Согласен с этим и заместитель председателя Могилевского облисполкома В.В. Некрашевич, который поздравляя краснопольчан с открытием швейного цеха отметил, что новое предприятие поспособствует не только созданию рабочих мест и получению достойной заработной платы, выплате налогов, но и приведет к повышению уровня жизни жителей нашего района. Виктор Владимирович также выразил слова благодарности генеральному директору ОАО «Моготекс» за взаимопонимание и реализацию в кратчайшие сроки норм вышеназванного указа.

Немало слов благодарности в адрес руководства области и акционерного общества, а также депутата областного Совета депутатов А.М. Исаченко за поддержку и помощь в осуществлении задуманного высказал председатель райисполкома И.В. Балахонов. Как отметил Игорь Викторович, для открытия нового производства был пройден определенный путь, и дальнейшее развитие этого производственного объекта зависит от краснопольчан, и тех людей, которые вместе с ними вступили в реализацию этого проекта. И есть все предпосылки считать, что все запланированное осуществится, ведь на Краснопольщине не только живут трудолюбивые и ответственные люди, но и имеются все возможности для дальнейшего развития и расширения производства.

В свою очередь генеральный директор ОАО «Моготекс» В.А. Матиевич поблагодарил руководство района за слаженность и понимание, проявленные при создании производства. Как заметил Виктор Аркадьевич, прежде чем открыть участок в нашем районе, была проделана большая работа по подбору помещения, решению вопросов финансирования, подготовке кадров. И только тесное взаимодействие местной власти и руководства общества позволило получить хорошие результаты, благодаря которым предприятие не только зарабатывает деньги, но и видит возможность расширения объемов производства и увеличения доходности предприятия.

«И я уверен, что именно новое предприятие «Крастекс» позволит развиваться ОАО «Моготекс», также как и Краснопольскому району, и его жителям, – сказал В.А. Матиевич. – И наша совместная деятельность найдет продолжение во всех сферах: не только в промышленной, но и культурной, и спортивной».

После торжественного перерезания красной ленточки почетные гости, представители райисполкома, предприятий, организаций и общественных объединений района имели возможность пройтись по производственным помещениям ООО «Крастекс», ознакомиться с организацией производственного процесса и пообщаться с трудовым коллективом.

Текст и фото Алеси СИДОРЕНКО.

Поделиться с друзьями
449 просмотров