ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА

Ведущего экономиста ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» Анну Алексеевну Петренко без ложной скромности можно назвать настоящим профессионалом своего дела, посвятившего своей профессии почти два десятка лет.

В лесном хозяйстве А.А. Петренко работает с 1999 года. Имея на руках диплом по специальности «бухгалтер», некоторое время работала в районном отделе статистики оператором бухгалтерских машин, потом там же была переведена старшим экономистом.

Трагедия на Чернобыльской атомной электростанции заставила многих краснопольчан покинуть насиженные места и переехать в безопасные районы. И Анне Алексеевне со своей семьей в 1989 году тоже пришлось расстаться с родным районом на 10 лет. Но и в той, чужой стороне, нашлась ей работа по специальности.

Со временем любовь к малой родине и грусть от расставания с близкими людьми заставили ее вернуться на Краснопольщину. По возвращению она устроилась экономистом по ценам в ГЛХУ «Краснопольский лесхоз», затем была переведена на должность экономиста по промышленной деятельности. А спустя время стала ведущим экономистом.

По словам Анны Алексеевны, такая работа ей всегда нравилась. Ведь она связана с цифрами, различными отчетами и, конечно же, общением с людьми — всем тем, что всегда привлекало и еще в юности подтолкнуло к получению бухгалтерского образования.

Добросовестное выполнение своей работы, любовь к профессии и оптимизм помогают А.А. Петренко успешно выполнять возложенные на нее обязанности. А трудолюбие, ответственность и исполнительность помогли стать хорошим специалистом в своем деле.

Елена МИКИТА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
151 просмотров