РАБОТА ПО ДУШЕ

Работать в лесной сфере Александр Ростиславович Тарасевич, инженер ГЛХУ «Краснопольский лесхоз», мечтал еще со школьной скамьи. Поэтому, когда пришло время определяться с профессией, твердо решил для себя: «Иду в БГТУ!» Взял направление от лесхоза и поехал поступать на специальность «лесоинженерное дело» по специализации «транспорт леса».

А более 3-х лет назад, окончив университет, пришел в ГЛХУ «Краснопольский лесхоз». К сожалению, места по полученной специальности не нашлось, зато была вакантной должность инженера по внешне-экономической деятельности. Там и стал работать.

Конечно, как и всем молодым специалистам, невозможно было избежать и первоначальных сложностей, которые возникали у тогда еще не имевшего практического опыта молодого человека. Преодолевать их, как и в каждом хорошем коллективе, помогли старшие товарищи. Зато сейчас, хоть и прошло не так уж много времени, всего-то несколько лет, с легкостью справляется со своими непосредственными обязанностями. А их у А.Р. Тарасевича не мало. Основные из них – реализация производимой продукции на внешний и внутренний рынок. Работы много, но он ее не боится. Оперативно выполняя каждое порученное задание зарекомендовал себя как ответственный и добросовестный специалист, знающий свое дело.

Елена МИКИТА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
200 просмотров