С ДОБРОСОВЕСТНЫМ И ОТВЕТСТВЕННЫМ ПОДХОДОМ

Краснопольчанин Виталий Петрович Шалыгин в это воскресенье отмечает свой профессиональный праздник – День работников леса. Поистине своим считает его потому, что отдал лесной сфере не много ни мало, а почти десять лет.

Связав свою жизнь с лесной отраслью и не думал. После школы поступил в Могилевское ПТУ № 4 на электромонтера. Начать свой трудовой путь решил на малой родине. Именно поэтому по окончанию училища и вернулся на Краснопольщину.

Попробовать силы в полученной специальности не удалось, т.к. был призван на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь. И только после нее стал искать в горпоселке вакансии по своей профессии. Но не нашлось. В поисках рабочего места пришел в ГЛХУ «Краснопольский лесхоз», где ему предложили стать станочником деревообрабатывающих станков в деревообрабатывающем цехе, предварительно пройдя обучение на месте. Согласился. Так и работает здесь вот уже около десяти лет, успешно выполняя все порученные задания.

Как вспоминает В.П. Шалыгин, его, еще молодого парня, в коллективе приняли хорошо. Старшие товарищи всегда помогали и словом, и делом, стоило только обратиться с просьбой. Теперь же, за многие годы работы в этой сфере, он и сам может новичкам помочь и подсказать где надо.

Как человек ответственный, трудолюбивый, общительный В.П. Шалыгин без труда находит со всеми общий язык, выполняет свою работу качественно и в срок. За это его, как и каждого добросовестного работника, не только уважают коллеги, но и ценит руководство.

Елена МИКИТА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
163 просмотров