«В центре внимания – дети!» г.п. Краснополье

В рамках проведения второго этапа акции «В центре внимания – дети!», который проходил с 01.09.2017 по 16.09.2017 сотрудниками Краснопольского РОЧС был проведён ряд мероприятий, с целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Во всех общеобразовательных учреждениях проводились тематические «Уроки безопасности», с учетом возрастных особенностей детей, и выступления на родительских собраниях. Завершилась акция практической отработкой действий персонала и учащихся общеобразовательных учреждений на случай возникновения чрезвычайной ситуации. В ходе проведения акции с учащимися проводились викторины и конкурсы, в которых они принимали активное участие, отвечали на вопросы работников РОЧС и сами задавали интересующие их вопросы.

В завершении мероприятий инспектор  рассказывал о мобильном приложении «МЧС БЕЛАРУСИ: ПОМОЩЬ РЯДОМ», а также напоминал о целях и задачах республиканской акции «Гордимся, что научили!». После всем присутствующим раздавалась наглядно-изобразительная продукция.

Инспектор ГПиВО Краснопольского РОЧС старший лейтенант внутренней службы Д.Н.Сергиевич

Поделиться с друзьями
149 просмотров