ПРАЗДНИК ЛЮДЕЙ ОСОБОЙ ПРОФЕССИИ

Работников лесной отрасли Краснопольщины чествовали в прошедшую пятницу. В тот день в зале районного Центра культуры собрались люди, которые своим трудом приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию, те, кто с любовью и уважением относятся к природным ресурсам и занимаются их восстановлением.

Профессия работников леса это особая профессия. Их повседневный труд нелегок и достоин истинного уважения. Только людям с чутким сердцем и нежной душой дано понять многогранную философию леса, его непростой характер и раскрыть природную тайну. Именно такие остаются работать в лесной сфере.

С поздравлениями в честь наступающего праздника к присутствующим обратился директор ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» С.А. Жебин. Как заметил Сергей Александрович, сохранение и приумножение лесов, их рациональное использование – долг не только работников лесного хозяйства, но и каждого жителя нашей страны. С.А. Жебин выразил уверенность в том, что присущие работникам леса трудолюбие, творческое и ответственное отношение к делу, широкое практическое применение научно-технических достижений станут надежной основой для динамичного и инновационного развития учреждения и увеличат его вклад в экономику государства.

С.А. Жебин выразил слова искренней благодарности за добросовестный и плодотворный труд всем работникам лесной отрасли, а также пожелал коллегам успехов в новых делах и начинаниях, новых возможностей для реализации жизненных планов. «И пусть леса, выращенные вашими руками, с благодарностью принимают потомки как самое ценное природное достояние», — сказал Сергей Александрович.

Приятным продолжением празднования стало награждение ряда работников ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» в связи с профессиональным праздником. Почетной грамотой Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь награжден лесник Новоельнянского лесничества А.А. Москалев, грамотой Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь – навальщик-свальщик лесопункта С.А. Костенков, благодарностью Министра лесного хозяйства Республики Беларусь – ведущий экономист ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» А.А. Петренко.

Нагрудного знака «10 гадоў бездакорнай службы ў дзяржаўнай лясной ахове» был удостоен мастер леса Новоельнянского лесничества А.В. Шагов. Почетными Грамотами Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения награждены лесничий Нивицкого опытно-производственного лесничества С.В. Мелузников и станочник деревообрабатывающих станков деревообрабатывающего цеха В.П. Шалыгин.

Благодарностью генерального директора Могилевского ГПЛХО награжден тракторист на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса Старинского лесничества В.Е. Колочев. Благодарности обкома профсоюзов работников леса удостоен инженер по внешне-экономической деятельности ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» А.Р. Тарасевич.

Почетной грамотой ГЛХУ «Краснопольский лесхоз» были награждены инженер по охране и защите леса А.В. Шелепнев, инженер по внешне-экономической деятельности А.Р. Тарасевич, инженер по лесопользованию О.В. Ковалева, инженер охраны труда А.В. Маслова, инженер-энергетик М.А. Матолыгин, мастер леса Старинского лесничества И.И. Козлов, помощник лесничего Старинского лесничества В.В. Глушаков, лесник этого же лесничества В.В. Савченко, лесники Выдренского лесничества П.Ф. Козлов и А.Н. Коновалов, вальщик леса этого же лесничества А.К. Теребило, лесник Краснопольского лесничества А.В. Веркин, мастера леса этого же лесничества С.В. Терехов и Р.А. Анисов и другие представители структурных подразделений.

Слова искренних поздравлений в связи с профессиональным праздником в течение всего мероприятия подкреплялись музыкальными номерами, которые для работников лесной отрасли подготовили артисты Могилевской областной филармонии, солист шоу-дуэта «Про-баян» Петр Войченко, ансамбль «Весялуха», ансамбль эстрадного танца «Тет-а-тет» и другие. Их искренние песни и впечатляющие творческие выступления создавали атмосферу праздничности, подарив работникам лесной отрасли минуты радости и хорошего настроения.

Елена МИКИТА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
157 просмотров