ВОШЛИ В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Первый этап зонального смотра-конкурса художественной самодеятельности среди подразделений органов внутренних дел, посвященный 100-летию могилевской милиции, состоялся 19 сентября в Черикове.

Его участниками стали представители 7 райотделов области: Чаусского, Кричевского, Хотимского, Климовичского, Чериковского, Костюковичского и Краснопольского.

Согласно положению, каждому отделу отводилось до 20 минут на представление своих музыкальных и творческих номеров. Допускалось в мероприятии также участие и членов семей сотрудников правоохранительных органов, работников культуры.

От нашего райотдела свои творческие и вокальные способности, актёрское мастерство компетентному жюри конкурса демонстрировали старший инспектор группы кадров Я.Д. Кулик, милиционер отделения по охране ТРЗ И.В. Хищенко, старший участковый инспектор ИДН О.М. Шагова, супруга оперуполномоченного отделения уголовного розыска В.В. Шершнева Ольга Святославовна с дочерями Юлией и Дианой. В их исполнении со сцены прозвучали стихотворения «Зона ТРЗ», «Мой папа–милиционер», песни «Есть только миг», «Спасибо, деды» и «Три желания».

Старания сотрудников Краснопольского РОВД и стремление достойно показать себя оказались небезуспешными и принесли 3 место в смотре-конкурсе, а также диплом в номинации «Наши дети», которым были отмечены сестры Юлия и Диана Шершневы.

«Подобные мероприятия помогают оторваться от будних дней, наполненных протоколами и административными правонарушениями, и почувствовать себя совершенно по-другому, – считает старший инспектор группы кадров Я.Д. Кулик, – переносят в атмосферу творчества, позволяя полностью раскрыть и продемонстрировать сотрудникам правоохранительных органов свои таланты. Мы очень рады, что представителям нашего райотдела удалось войти в число победителей, и благодарны начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Е.М. Романенко, директору ГУК «Централизованная клубная система Краснопольского района» Ю.П. Подолякину, директору МЦКиД «Мираж» О.С. Шершневой за помощь и поддержку, оказанные при подготовке к конкурсу».

27 сентября в городе Могилеве состоится областной этап смотра-конкурса художественной самодеятельности среди подразделений органов внутренних дел, на котором представители Краснопольского РОВД поборются за звание лучшего с представителями УВД Бобруйского горисполкома, Бобруйского, Славгородского, Кличевского, Чериковского, Хотимского и Климовичского РОВД. Пожелаем же успехов нашим конкурсантам!

Алеся СИДОРЕНКО.

Фото предоставлено Краснопольским РОВД.

Поделиться с друзьями
231 просмотров