«Когда возьмёмся за руки становится теплее»

День матери – праздник, который пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – матери. Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама – это ангел-хранитель, всегда нас оберегающий от неприятностей и переживаний, это символ родительского дома, неиссякаемый источник доброты, любви и терпения. Несомненно, День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и на протяжении всей жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ мамы, которая всё поймёт и простит, пожалеет, и будет любить беззаветно, несмотря ни на что.

По установившейся  традиции  на базе  ГУО «Краснопольский районный социально-педагогический центр» организовывалось мероприятие для приемных родителей — творческая гостиная «Я –женщина!» посвященное Дню Матери! С огромным удовольствием наши мамы приняли участие в данном мероприятии, которое позволило им хотя бы на мгновение отвлечься от своих каждодневных забот и окунуться в «мир себя». 

Присутствующие на празднике начальник отдела образования, спорта и туризма С.А.Сыранков, методист отдела образования, спорта и туризма  А.В. Малиновская, директор ГУО «Краснопольский социально-педагогический центр» А.Н.Геращенко имели возможность высказать слова благодарности и поддержки приемным мамам, которые дарят ласку и тепло своей души, окружают вниманием и заботой детей, которые остались без попечения своих родителей.

 На сегодняшний день в Краснопольском районе благодаря «огромным сердцам» замещающих родителей имеются  10 приемных семей, 14 опекунских  и 2 детских дома семейного типа, в которых нашли тепло и уют домашнего очага 41 приемных детишек.

Уважаемые взрослые! Если вы готовы подарить ребенку свою любовь и заботу, стать для него самыми близкими людьми, передавать ему бесценный опыт семейной жизни, мы ждем Вас в отделе образования, спорта и туризма Краснопольского райисполкома  или в социально-педагогическом центре. Наш Телефон доверия 30-0-16.

Специалисты ГУО «КРСПЦ»

Поделиться с друзьями
147 просмотров