Позаботься о своей безопасности на дороге, стань заметней!

В связи с наступлением погодных условий, выражающихся в понижении температуры окружающего воздуха, возникновении туманов и ухудшении видимости на дорогах, сокращении светового дня в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция с 31 октября по 3 ноября 2017 года проводит целевой комплекс надзорных и профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием наиболее уязвимых участников дорожного движения (пешеходов, велосипедистов, возчиков).

В рамках данных мероприятий сотрудниками ГАИ будет организовано проведение широкой агитационно-профилактической работы среди населения, направленной на популяризацию световозвращающих элементов (СВЭ). Будут проведены беседы среди пешеходов, велосипедистов, возчиков гужевого транспорта.

За нарушение правил дорожного движения вышеуказанными участниками дорожного движения предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.18.23 КоАП Республики Беларусь (штраф от 1 до 3 базовых величин), при совершении данного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.18.23 КоАП Республики Беларусь (штраф от 3 до 5 базовых величин).

ОГАИ Краснопольского РОВД

Поделиться с друзьями
171 просмотров