В гостях у Осени

Праздник в детском саду это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья.

Традиционно в ноябре в нашем детском саду проходит праздник осени. В этот раз он носил название «В гостях у Осени». И был приурочен к родительскому собранию, где присутствующие могли не только увидеть умения своих детей, но и обсудить волнующие их вопросы, получить рекомендации от  инспектора РОЧС по вопросам  пожарной безопасности, безопасности  детей в быту.

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы.

 Под мелодичную музыку  ребята зашли в музыкальный зал.  Царящая атмосфера  располагала своим гостеприимством. Зал был красочно украшен: разноцветные осенние листочки напоминали осенний листопад.

На праздник к детям пришли Золотая Осень,  Слякоть и Холодрыга. Их появление придало мероприятию еще больший интерес, задор, яркость и увлекательность.  Под звуки музыки мальчишки и девчонки перевоплощались в разных персонажей, пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи,  показывали театральные представления.

Воспитанники получили много позитивных эмоций. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент, подарок Осени -  большая корзина  яблок.

Активное участие в данном мероприятии приняли и родители. Особую благодарность хочется выразить родителям, принявшим   активное участие в  выставке «Осенняя фантазия», на которой были представлены самые разнообразные работы из природного материала.

С.А. Орлова, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли – сад № 1 г.п. Краснополье»

Поделиться с друзьями
135 просмотров