ДОСТОЙНОЕ ПООЩРЕНИЕ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД

Надолго запомнится день 10 ноября оператору машинного доения Ирине Александровне Дроздовой и животноводу Игорю Михайловичу Бухтаеву, работающим на МТК «Ясенка» отделения «Краснопольский» ОАО «Краснопольский», когда они стали участниками торжества в Минске, на котором чествовали лучших тружеников животноводческой отрасли республики.

В преддверии профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь совместно с республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса собрали в тот день в столице нашей Родины лучших животноводов со всех регионов и областей Беларуси, чтобы выразить им слова благодарности за достойный труд и поздравить с наступающим праздником.

Не часто случаются в жизни тружеников села такие памятные события, когда и торжественный прием, и праздничный концерт, и цветы, и подарки – все для них. А Ирина Александровна, как молодой оператор машинного доения, еще и грамоты была удостоена за высокие производственные показатели.

Вернувшись с торжества и приступив к исполнению обычного режима дня на комплексе, она и сейчас с улыбкой вспоминает об атмосфере торжественности и радушия, о знакомстве с тружениками животноводческой отрасли из других районов, обсуждении вопросов, касающихся их непосредственной работы. А рассказать ей, победителю районного соревнования 2015 года среди операторов машинного доения коров, надоившую тогда 3546 кг молока от каждой фуражной коровы, и занявшую первое место, было о чем. Еще более результативным выдался для И.А. Дроздовой 2016 год, когда в расчете на корову надой составил 4086 кг молока. Но тогда Ирине Александровне досталось второе место в соревновании. Не менее амбициозные планы у оператора машинного доения и в текущем году. Завоеванные позиции И.А. Дроздова сдавать не собирается и делает все для того, чтобы и 2017 год стал не менее результативным.

Самые положительные эмоции от участия в торжестве у Игоря Михайловича Бухтаева. И такое поощрение животновода руководством открытого акционерного общества – по заслугам. Усердия и старательности в выполнении возложенных на него обязанностей Игорю Михайловичу не занимать. Понимая, что получение большого молока зависит и от его добросовестного труда, И.М. Бухтаев делает все возможное, чтобы коровы своевременно получали сбалансированный кормовой рацион согласно технологическим требованиям. Ведь залог успешной работы зависит от вклада каждого члена трудового коллектива в общее дело. Вот и старается не подвести товарищей, трудится ответственно и прилежно.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
177 просмотров