ПО-ХОЗЯЙСКИ КАЧЕСТВЕННО И В СРОК

По праву в числе лучших тружеников отделения «Холмянский» ОАО «Краснопольский» – механизатор Леонид Иванович Акиншев.

Не одно десятилетие отработал Леонид Иванович на полях отделения. Не так давно уйдя на заслуженный отдых по-прежнему помогает в проведении различных сельскохозяйственных операций, понимая, что в горячую пору весенних и осенних полевых работ каждые рабочие руки – на вес золота. Вот и в эти ноябрьские дни, вместе с другими механизаторами, на тракторе МТЗ-1523 задействован на поднятии зяби в отделении «Краснопольский». И такая помощь соседям – весьма ощутимая потому, что вместе, скооперировавшись, выполняют значительные объемы работ в отличие от того, если бы трудились каждый у себя.

Особенно эффективно потрудился в этом году Леонид Иванович в период кормозаготовки. Работая на пресс-подборщике «Торнадо» в каждом отделении открытого акционерного общества, заготовил немало высококачественного корма в полимерной упаковке. И, как показывает опыт прошлых лет, в таком корме, благодаря герметизации, лучше сохраняются все питательные вещества, потому и отдача продукцией высокая. Особенно, если использовать его в рационе дойного стада, чтобы повысить продуктивность коров.

Однако подъем зяби и заготовка консервированных кормов в полимерной упаковке не единственные обязанности в череде сельскохозяйственных работ. В любую пору года находится дело для человека, влюбленного в родную землю и посвятившего себя нелегкому сельскохозяйственному труду. И каждое из порученных заданий Л.И. Акиншев выполняет по-хозяйски добросовестно, качественно и в срок потому, что другого подхода в работе не приемлет.

Тамара БРАТОЧКИНА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
173 просмотров