СНИСКАЛА УВАЖЕНИЕ В КОЛЛЕКТИВЕ

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК в это воскресенье вместе с другими тружениками села отмечает и Ирина Михайловна Михеенко, оператор машинного доения коров МТК «Яновка» отделения «Дружба» ОАО «Краснопольский».

Много лет назад Ирина Михайловна мечтала получить такую профессию, чтобы работать в сфере общественного питания. Потому и подала документы в Могилевский кооперативный колледж № 18. Обретя заветный диплом, женщина несколько лет проработала поваром в одной из столовых Костюковичского района. Быть может и дальше там оставалась бы, но судьба распорядилась иначе.

После аварии на Чернобыльской АЭС многие были вынуждены переехать в безопасные места, туда, где земли не загрязнены радиацией. Коснулось переселение и И.М. Михеенко. Вместе с семьей она перебралась в д. Селецкое. Так уж получилось, что и там Ирине Михайловне не удалось надолго закрепиться. И она с родными приехала на Краснопольщину, поближе к родителям. Поселившись здесь, устроилась животноводом на ферму в д. Курбаки. А затем перешла работать на МТК «Яновка» отделения «Дружба».

Как считает сама Ирина Михайловна, работа доярки ей наиболее близка. Тем более, что ее мама не одно десятилетие своей жизни отдала этой профессии. Да и само сердце подсказывает, что это именно ее дело, знакомое с детства. Потому и старается И.М. Михеенко исправно трудиться, выполняя свою работу быстро, качественно и без нареканий. За что и снискала уважение товарищей в коллективе и у руководства на хорошем счету.

Елена МИКИТА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
191 просмотров