ЗНАЕТ СВОЕ ДЕЛО

Михаила Евгеньевича Авдеева, скотника-пастуха МТК «Яновка» отделения «Дружба» ОАО «Краснопольский», по праву можно назвать одним из старейших тружеников сельскохозяйственного производства. И не зря. Ведь почти сорок лет своей жизни он отдал работе в животноводческой отрасли.

А начинал когда-то свою трудовую деятельность с профессии маляра-штукатура, которую получил, окончив Кричевское СПТУ. По своей непосредственной специализации поработал только живя в г. Ленинград, и то не долго.

С сельским же хозяйством связал свою жизнь по возвращению на малую родину, в Краснопольский район. Устроился работать слесарем на ферму в д. Каз-Буда, потом там же – животноводом. Почти три десятка лет усердно трудился там М.Е. Авдеев, а когда ферму решили закрыть, перешел на МТК «Яновка» отделения «Дружба» скотником-пастухом, где работает и поныне.

Как порой получается у многих людей, работающих в сельском хозяйстве, супруга Михаила Евгеньевича также работает в этой сфере. Она – доярка на раздое коров этого же комплекса. Так что выражение «рука об руку идут по жизни» в полной мере определяет супружескую пару: вместе они работают, вместе налаживают и домашний быт.

Из года в год трудится М.Е. Авдеев, проявляя немалое усердие в своей работе, трудолюбие и ответственность. За такое добросовестное отношение к делу и прослыл в коллективе отделения человеком добросовестным и исполнительным, знающим свое дело.

Елена МИКИТА.

Фото Александра ДАНЧЕНКО.

Поделиться с друзьями
121 просмотров