ОБСУДИЛИ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ

В прошедший четверг состоялась встреча депутата районного Совета депутатов В.А. Макаревича с избирателями Машеровского избирательного округа № 3, в который входят улицы Машерова, Кирова, Озерная, Дмитриева, 1-й переулок Антонова. Во встрече также приняли участие председатель районного Совета депутатов А.А. Гоман и главный инженер УПКП «Жилкоммунхоз» В.В. Пухнатов.

К назначенному времени на площадке у магазина «Машеровский» собрались все те, кто хотел получить компетентные ответы на волнующие их вопросы. А касались они работы магазина по ул. Озерная, благоустройства дворовых территорий, в том числе обустройства и детской площадки, освещения улиц и других тем.

К примеру, свет уличного фонаря, установленного вблизи магазина «Машеровский», направлен прямо в окна одного из жилых домов, что приносит его жителям немало неудобств. По этой причине лампочку в фонаре часто сбивают, и участок улицы остается неосвещенным. Решить эту проблему и просили жители близлежащих домов председателя районного Совета, своего депутата и представителей районной коммунальной службы.

С просьбой убрать завоздушины в батареях обратилась одна из жительниц многоквартирного дома по улице Машерова.

Высказывали жители этой же улицы и нарекания в адрес УПКП «Жилкоммунхоз» о несвоевременной уборке складированной листвы и остатков растительности на придомовых территориях.

Еще один вопрос, который волновал жителей, касался размещенного на территории их микрорайона неиспользуемого здания бывшего кафе “Вечернее”. На прилегающей к нему территории часто можно увидеть играющих детей. Районным потребительским обществом неоднократно проводились работы по консервации данного объекта, однако местные жители то и дело срывают деревянные щиты, которыми забиты окна и двери, вероятно используя их для своих нужд. И в очередной раз это здание является объектом повышенной опасности.

Все поступившие вопросы были взяты на контроль для последующего их решения.

Отрадно, что в ходе встречи между представителями депутатского корпуса и избирателями присутствовало взаимоуважение и взаимопонимание, что всегда является немаловажной составляющей любого конструктивного диалога.

Елена МИКИТА.

Фото автора.

Поделиться с друзьями
182 просмотров